Процесс расчета пенсии - где обращаться и какие документы необходимы. Разногласия с ПФР по выплате пенсии.

• г. Москва

Куда обращаться и какие документы необходимы для расчета пенсии. ПФР насчитал пенсию намного меньше, чем показывает расчет на сайте pfrf.ru. Стаж 28 лет. Последние 15 лет официальная зарплата до вычета налога свыше 100 тысяч рублей. Пенсию назначили 20 тысяч. Регион Москва.

Ответы на вопрос (1):

1.Сначала вы подаете жалобу в Управление и просите разобраться в ситуации. Сделать это надо в течение 1 месяца.

2.После этого вам ответят в течение 1 месяца по ФЗ-59.

3.Если не произведут перерасчет, то вы подаете иск в суд (районный) по месту отделения, которое вам производило расчет в соответствие с КАС РФ и по суд. решению произведут перерасчет.

Сейчас это повальная практика в отношении ПФР.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями.

При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.