Отказ в выплате коммунальных - правомерен ли он и будет ли компенсирован с сентября 2018 года?

• г. Ижевск

Я работаю в школе в селе, а проживаю в пгт. Разные районы. В бухгалтерии мне отказали в выплате коммунальных. Но мне сказали, что они не имели права отказывать мне. Так ли? И выплатят ли мне с сентября 2018 по сей месяц если я напишу заявление?

Ответы на вопрос (1):

Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (ст. 47, Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")

Спросить
Пожаловаться

Я учитель сельской местности, начала работать только с сентября 2018 года. Списки работников школы в соц. защиту были поданы ещё в сентябре, но льготу по оплате коммунальных услуг я не получала, потому что не знала что нужно было самой оформлять пакет документов. Оформила только 9 января 2019 года. Выплатят ли мне коммунальные с сентября или только выплаты будут с февраля?

Работаю учителем в сельской местности. Мне отказали в выплате льгот по ЖКХ за предыдущие 6 месяцев (с сентября 2018 г. по февраль 2019 г), сказали, что нет статьи "перерасчет", есть статья "выплата". Она действует с 1 числа месяца когда обратились. Но коллеги сказали, что они в прошлом году, были в такой же ситуации и им сделали перерасчет с сентября.

Работаю в сельской местности врачом с сентября 2014, там же и есть временная регистрация (тоже с сентября 2014) ,выплачивать за коммунальные услуги стали только по заявлению от сентября 2015, так как я проживаю уже год и работаю в сельской местности могу я потребовать в письменном виде компенсировать оплату коммунальных услуг за 2014?

В школе отработала сентябрь, уволилась по состоянию здоровья 30 сентября. Получила по карте зарплату за месяц. Не работаю 2 месяца 10 дней. Сегодня мне позвонили из школы о том, что мне переплатили 5000, и я их должна вернуть в бухгалтерию, так как мой долг висит на школе. Правомерно ли это? Спасибо.

Я работаю в школе, учителем начальных классов. С 1 сентября 2011 года, нашу школу реорганизуют, путём присоединения, в другую школу (назовём её N). Эта школа планирует взять меня, к себе на работу. Но я нашла себе другое место работы (школаZ). Школа Z меня устраивает по многим причинам: находится ближе к дому, в этой школе учится мой ребёнок (инвалид), и школа мне эта нравится больше. 18 мая я предупредила администрацию школы N, о своём решении пойти на работу с 1 сентября в школуZ. Теперь деректор школыN, угрожает мне тем, что он сделает так, что ни одна школа в районе не возьмёт меня на работу. А главный специалист отдела образования нашего района, говорит, что будет направлять ко мне в класс всех детей из неблагополучных семей и детей из других государств не говорящих по русски. Подскажите пожалуйста как мне защитить свои права и пойти работать в ту школу, которая меня больше устраивает?

Я учитель в сельской местности, коррекционная школа-интернат. С февраля 2015 года в школе была сокращена бухгалтерия, расчет заработной платы теперь ведется в централизованной бухгалтерии. Выяснилось, что за период с сентября по февраль мне не проводилась часть выплат (стимулирующая % надбавка). Директор утвержает, что невыплаченная часть зарплаты мне не может быть возвращена в связи с тем, что закончился финансовый 2014 год и бухгалтерия школы сокращена. Считаю это неправомерным. Права ли я, и к кому обращаться за частью зарплаты?

Стаж работы учителем в сельской школе Тамбовской области 21 год. Школу закрыли, работаю сейчас в городской школе, проживая в селе. При выходе на пенсию мне отказали в выплате льгот на коммунальные услуги, ссылаясь, что на момент выхода на пенсию, я работала не в сельской школе. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав отказывается мне выплачивать две разные выплаты по одному исполнительному листу. Говорит мне, что он не имеет права выплачивать разные выплаты (суммы) по одному исполнительному листу и требует идти в суд, чтобы мне сделали отдельный исполнительный лист на вторую выплату. Сейчас выплата идет только одна. Имеет ли право судебный пристав отказывать мне во второй выплате?

Мне 21 год. С 15 лет получаю пенсию по потере кормильца. С сентября 2008 по октябрь 2009 учился в ВУЗе на очном. Потом, через год, в сентябре 2010 перевелся в другой ВУЗ, тоже на очное. В период с сен 2009 по сен 2010 я получал пенсию. В мае 2012 выплаты прекратились, мол я получаю пенсию незаконно, и нужно все вернуть с 2009 г, подали заявление в полицию и там завели уголовное дело по 159.2. После я предосавил справку из ВУЗа о том, что обучаюсь с сентября 2010 по сей день. Пришло уведомление из МВД, что дело закрыто в связи с отсутствием состава преступления, с сентября 2010 по май 2012 я получал выплаты законно. А с 2009 по 2010 дело закрыто в связи истечением срока давности (2 года).

Сейчас я подал заявление в ПФ о новом назначении пенсии и пересчете с мая 2012, т.к. учусь на очном и имею на это право. Они заявление приняли, после чего меня уже 2 месяца морозят, мол на след. Неделе и так каждый раз.

Вопрос: имею ли я право на выплаты и пересчет? Может ПФ взыскать с меня выплаты, если им им отказали в МВД?

Я являюсь членом профсоюзной организации в школе. Хочу выйти из профсоюза, но председатель болеет. Написала заявление и отдала секретарю, другое заявление понесла в бухгалтерию, но там мне отказали ссылаясь на то,что на заявлении в бухгалтерии нет подписи председателя профсоюза. Правомерно ли это. А если она будет на больничном ещё месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение