Отказ в выплате коммунальных - правомерен ли он и будет ли компенсирован с сентября 2018 года?

• г. Ижевск

Я работаю в школе в селе, а проживаю в пгт. Разные районы. В бухгалтерии мне отказали в выплате коммунальных. Но мне сказали, что они не имели права отказывать мне. Так ли? И выплатят ли мне с сентября 2018 по сей месяц если я напишу заявление?

Ответы на вопрос (1):

Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (ст. 47, Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")