Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вот у меня девушка проработала в магазине Пятёрочка 5 дней и ей не понравилось

она решила уволится и ей сказали чтоб она отработала 2 недели отработки это правельно или нет?

вопрос №16615098

Надо знать условия заключения ею трудового договора (есть ли испытательный срок).

Работник, желающий уволиться по собственному желанию, в общем случае обязан предупредить об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за 2 недели (ч. 1 ст. 80 ТК РФ).

Если же она заключили договор с испытательным сроком, то она должна отработать только три дня.

Цитата:
Статья 71 ТК РФ. Результат испытания при приеме на работу

...

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Спасибо

Здравствуйте, скоре всего она находилась на испытательном сроке, а в этом случае не требуется предупреждения об увольнении за 2 недели ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Цитата:
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Надо читать трудовой договор. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

По общему правилу работник должен предупредить работодателя о своем увольнении не менее чем за две недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X