Как прекратить залог на автомобиль после закрытия кредита - обязанности банка и заемщика

• г. Иркутск

Покупали авто в кредит. Закрыли кредит 1,5 месяца назад. А на автомобиль до сих пор не прекращен залог. В реестре НФП только возникновение и исключение, а прекращения нет. каким образом можно прекратить залог и кто это должен делать банк который был залогодержателем или я?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вам необходимо с заявлением обратиться в банк, который обязан направить документы на прекращение залога.