Имею ли я право на дополнительно оплаченые дни к отпуску и льготы по подоходному налогу.

• г. Москва

У меня ребенок-инвалид. Имею ли я право на дополнительно оплаченые дни к отпуску и льготы по подоходному налогу. И бесплатный проезд на городском транспорте?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 262 ТК РФ одному из родителей, осуществляющих уход за ребенком-инвалидом до 18 лет по письменному заявлению предоставляются 4 дополнительных выходных дня в месяц, оплачиваемых. Кроме того колдоговором могут быть установлены дополнительные отпуска без сохранения заработной платы, продолжительностью до 14 календарных дней.