Имею ли я право на дополнительно оплаченые дни к отпуску и льготы по подоходному налогу.

• г. Москва

У меня ребенок-инвалид. Имею ли я право на дополнительно оплаченые дни к отпуску и льготы по подоходному налогу. И бесплатный проезд на городском транспорте?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 262 ТК РФ одному из родителей, осуществляющих уход за ребенком-инвалидом до 18 лет по письменному заявлению предоставляются 4 дополнительных выходных дня в месяц, оплачиваемых. Кроме того колдоговором могут быть установлены дополнительные отпуска без сохранения заработной платы, продолжительностью до 14 календарных дней.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок-инвалид имеет право на бесплатный проезд в городском транспорте? И имеет ли один из родителей ребенка-инвалида льготу при проезде самостоятельно без сопровождения ребенка?

Я инвалид 2 группы с 2004 г. Только сейчас узнала о льготе бесплатного проезда на городском транспорте. На какой срок ПФ должны выдавать льготный билет на бесплатный проезд городским транспортом?

Мы многодетная семья. Младший ребенок-инвалид. Ребенок нуждается в постоянном сопровождении. Мы столкнулись с проблемой во время проезда в общественном городском транспорте. Проживаем мы в Удмуртской республике, город Глазов. Кондуктора в нашем городе утверждают, что сопровождающее лицо ребенка-инвалида должен платить за проезд. В головном офисе данного автотранспортного предприятия в городе Ижевск, мне сообщили что при сопровождении ребенка-инвалида я имею полное право на бесплатный проезд. Большая просьба объясните, пожалуйста, ИМЕЕТ ЛИ ЛИЦО СОПРОВОЖДАЮЩЕЕ РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА ПРАВО НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД В ОБЩЕСТВЕННОМ ГОРОДСКОМ ТРАНСПОРТЕ.

Я инвалид 2 группы, имею право на бесплатный проезд на пригородном ж.д. транспорте и на городском транспорте. Сейчас у меня утерян паспорт, на руках временное удостоверение личности с фотографией, в УФМС выдали. Могу ли я иметь льготу на городском/пригородном транспорте по временному удостоверению личности?

Льготы на бесплатный проезд инвалиду 2 группы в городском транспорте города Макеевки в ДНР. Льготы инвалиду 2 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ивалид 2 гр имею я право на бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте, или какую либо датацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение