Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как вернуть н/л студента в детский дом

Должны ли принять обратно в детский дом законные представители несовершеннолетнего студента, имеющего статус сироты, не желающего обучаться в данном учебном заведении. На какие нормативные документы можно ссылаться?

вопрос №16615317

В соответствии с пунктом 9 статьи 43 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" образовательная организация при отчислении детей-сирот или детей опр должны уведомить об этом комиссию по делам несовершеннолетних и органы опеки и попечительства. Данные структуры должны предпринять меры, для того что отчисленного вернули в детский дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X