Мама-учитель столкнулась с проблемами при выходе на пенсию - отсутствие документа о декретном отпуске вызвал отказ в оформлении

• г. Владивосток

У мамы подошёл срок выхода на пенсию, пенсия льготная, она учитель.

Она уже должна была выйти на пенсию, но возникли проблемы с оформлением документов.

Проще говоря не найден приказ подтверждающий что она в 1994 году находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Подозреваем, что этого приказа вообще не было, так как директор школы их не вела.

В связи с этим получен отказ в оформлении документов, так как не хватает 9 месяцев.

Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

В льготный стаж декретный отпуск не включается, если ребенок был рожден после октября 1992 г.

Поэтому если ребенок родился в 1994 г., то Вам этот приказ никак не поможет.

Прошу прощения, ребенок был рождён в сентябре 1992 года.