Возврат госпошлины за получение водительского удостоверения в Санкт-Петербурге - возможно ли?

• г. Сыктывкар

Начал сдавать на права в Санкт-Петербурге, оплатил госпошлину через сайт госуслуг. Сдал экзамены в другом городе. Там тоже оплатил госпошлину. Права буду получать в этом городе. Можно ли вернуть госпошлину, уплаченную за получение водительского удостоверения в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (1):

Да можно напишите заявление в налоговую о возврате приложив квитанцию.

Спросить
Пожаловаться

Я оплатил госпошлину для получения водительского удостоверения, экзамен я не сдал, и теперь буду сдавать экзамены на водительское удостоверение в другом городе. Можно ли вернуть уплаченную госпошлину.

Через сайт госуслуги оплачивала госпошлину на получение водительского удостоверения, но не воспользовалась данной услугой, так как буду сдавать в другой республике, можно ли вернуть денежные средства?

Оплатили через госуслуги госпошлину на получение водительского удостоверения на экзамен был не сдан и решили вернуть деньги. Как это сделать?

Уплатила гос пошлину за выдачу водительского удостоверения в одно отделение ГИБДД, а сдавать экзамен и, соответственно, получать права необходимо в другом регионе. Можно ли вернуть уплаченную гос пошлину? Или как-то перевести?

Подал заявление на получение водительского удостоверения, сначала выбрал районное отделение ГАИ для получения потому что там нет очереди и водительское удостоверение я мог получить уже через день после сдачи экзамена (в Омском ГИБДД только через 1,5 месяца), оплатил госпошлину через госуслуги, приехал, мне отказали, сказали что получать права должен там где сдавал экзамены, выдали заявление на возврат госпошлины. После этого выбрал омское отделение ГИБДД, получил счёт об оплате госпошлины не за "получение прав", как было при выборе районного ГАИ, а за "государственную регистрацию ТС и иных юридически значимых действий". Правильно ли я понимаю, что получение водительского удостоверения является юридически значимым действием? Все ли верно?

В 2016 оплатила госпошлину на получение водительского удостоверения. Экзамен сдала только сейчас. С 1 января 2017 действует скидка на оплату госпошлины через портал "госуслуги". Как вернуть переплаченную сумму? Или нужно заново оплатить. А за первую попросить возврат?

Я сдал все экзамены на получение водительского удостоверения, сейчас для получения мне требуется записаться на портале Госуслуг. Однако там требуют оплатить госпошлину. Я платил её ранее, перед сдачей экзамена в ГИБДД. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оплатил госпошлину на выдачу водительского удостоверения в одном МРЕО (но экзамены еще не сдал). Так получилось что здавать буду в другом МРЕО нужно ли мне оплачивать еще раз госпошлину? Регион один.

Заранее спасибо.

Оплатила госпошлину получения водительского удостоверения в ГИБДД. Сдала теорию и передумала сдавать дальше. Сдавала и получала права в другом регионе, где мне тоже пришлось заплатить госпошлину. Хотела вернуть госпошлину в том регионе, где не получала вод. удостоверение, но мне отказали по причине того, что я все же начала сдавать, но продолжать не стала. Правы ли сотрудники ГИБДД в отказе возвратить мне госпошлину за услугу, которой я не воспользовалась.

Я оплатила госпошлину на получение прав в городе новочеркасск, но экзамен в гаи я не сдала, могу ли я сделать возврат госпошлины и поехать в другой город сдавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение