Как лишить сына безработного мужа прав на долю в квартире, где проживает падчерица

• г. Иркутск

Супруг приобрел квартиру. Там проживает моя дочь (его падчерица) с семьёй. У мужа есть сын не инвалид нигде не работает ведёт асоциальный образ жизни ему 26 лет. Что можно предпринять, чтобы он ни имел никаких прав даже на долю в этой квартире. ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Юлия

Пусть супруг продаст или подарит вам или вашей дочери квартиру, в таком случае собственником станет одаряемый или покупатель.

Добрый вечер.

Ну вариант первый это отчуждение квартиры в пользу Вас или Вашей дочери.

Второй вариант это составления Вашим супругом завещания на Вас или Вашу дочь.

Если сын супруга не зарегистрирован в указанной квартире, то он никак не может быть туда вселен.

Переписать квартиру на вас или дочь тогда супруг не сможет ею распоряжаться.