Как решить проблему с задолженностью по кредиту без судебных разбирательств?

• г. Челябинск

Ситуация такая,10 августа 2016 году взяла в ММК Paylate (онлайн сервис) 2 телефона в кредит, поначалу платила, пока не стала безработной. Соотвественно пошли просрочки, банк со мной связывался через свою службу безопасности по электронной почте, ситуацию объясняла, говорила что стою в службе занятости, отправляла в суд-тишина. В итоге сегодня уже 29 ноября 2019 года, объявлялось НСВ (национальная служба взыскания) и требует закрыть меня задолженность в течении 2 х дней. Говорят что работают по агентскому договору, и кредитор по прежнему микрофинансовая компания. Отсюда вопрос, как мне быть, вопрос хочу решить конечно добровольно, без судебных разбирательств, но такой суммы 60 тыс у меня конечно нет, но я могу делать ежемесячные платежи. Коллекторы не соглашаются на такие условия. Как быть, может не слушать этих коллекторов и молча вносить платежи на реквизиты кредитора? Но не получится ли потом так, что я отдам 60 тысяч, а они не закроют мою задолженность и все равно обратятся в суд? Как правильно поступить, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Пока вы будете потихоньку вносить платежи, проценты (пени) так и будут начисляться на основной долг.

Здравствуйте, Анастасия.

НИКОМУ не платите, поскольку Вы не можете быть уверены, что Ваши выплаты пойдут в погашение задолженности.