Задержка по выплате зарплаты и расчета при увольнении

Я работал начальником отдела на заводе. У завода начались финансовые трудности и как следствие задержка по выплате зарплаты. Рабочим долги по зп выплачивали в первую очередь, начальникам цехов и отделов в последнюю. С 6 сентября я пошел в отпуск, не получив положенные за 3 дня до отпуска отпускные и имея задолжность по зп за июль и август. Отгуляв в отпуске положенные по закону 28 календарных дней, я вышел на работу 7 октября. Проработав до конца октября и не получив ни одной выплаты по зп, я не выдержал и 30 октября уволился за 1 день без отработки. Расчет при увольнении мне не дали. 5 ноября я написал заявление в прокуратуру, где все это описал. 8 октября завод перевел мне зп за июль, август, сентябрь, октябрь и отпускные, на следующий день мне так же перевели компенсацию за задержку зп. 15 ноября мне выдали расчетный лист за октябрь, где я увидел, что с меня удержана сумма за использованный авансом отпуск, так как на работу я устроился 21 декабря.

Правомочно ли было удержание суммы за использованный авансом отпуск, если работодатель неоднократно и грубо нарушал ТК РФ?

вопрос №16615436

Правомерность зависит от размера удержания. Сколько у Вас удержали?

Уважаемый Александр!

В соответствии с ч. 2 ст. 137 Трудового кодекса РФ, "Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:.. при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса".

В Вашем случае, увольнение, скорее всего, было по соглашению сторон (п. 1 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ) или по собственному желанию (п. 3. ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ), а в этих случаях работодатель вправе произвести удержание.

Наличие задолженности по заработной плате (в т.ч. при увольнении) не влияет на право организации произвести удержания. Для работодателя установлена ответственность за задержку выплаты з.п. в размере 1/150 ключевой ставки ЦБ (см. ст. 236 Трудового кодекса РФ).

В Вашем случае нарушение трудового законодательства отсутствует.

Удержали 5000 рублей, мотивируя это тем, что я устроился на работу 21 декабря 2015 года, а в отпуск по графику пошел с 9 сентября.

вопрос №16615785

Уважаемый Александр!

Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо знать количество дней использованных с 21 декабря 2015 года. Тогда будет понятно должно ли предприятие выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск или удержание было правомерным.

Количество неиспользованных или полученных дней отпуска умножаем на средний заработок.

Уважаемый Волков Константин Владимирович! Мне не понятен Ваш вопрос... Как мне рассчитать количество дней использованных с 21 декабря 2015 года, если я каждый год ходил в отпуск, последний раз в отпуск я пошел с 09.09.2019 вышел на работу 07.10.2019. И при чем тут средний заработок? Я не на сдельной работе был, а на окладе.

вопрос №16620426

Работодатель вправе произвести удержание при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска (абзац пятый части второй ст. 137 ТК РФ).

в приказе и личной карточке указывается за какой период отработанных дней вы отгуляли отпуск, запросите в отделе кадров личную карточку и приказ на отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X