• г. Хабаровск
Вопрос №16615483

Сбербанк онлайн был привязан к номеру телефона, сим картой я долго не пользовалась и у меня ее заблокировали, номер остался привязан к карте, ч ерез три месяца у меня украли с карты большую сумму, в офисе сказали что деньги через интернет перевели. Может ли полиция узнать куда?, и на какой номер телефона?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Горно-Алтайск
28.11.2019, 17:05

Ольга. Формально действия злоумышленников можно квалифицировать по п."г" ч.3 ст. 158 УК РФ. В распоряжении полиции достаточно сил и средств для раскрытия подобных преступлений, так что обратитесь в ОВД по месту открытия банковского счета.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

У меня три карты сбербанка, одна из них была подключена к другому номеру телефона,

У меня три карты сбербанка, одна из них была подключена к другому номеру телефона, карту заблокировала возможно ли оперировать в Сбербанке онлайн с этого номера.

Юрист г. Владимир
09.12.2018, 21:26

Здравствуйте Наталья, не поленитесь, сходите в банк, там вам ответят на все ваши вопросы... Ваш вопрос не относится к юридическим.

Вам помог ответ?ДаНет

Как вернуть деньги со сбера?

Сбербанк дал кредитную карту. Карта была привязана к номеру. Картой не пользовался вообще, взял на всякий случай.

Потом был изменён номер телефона.

Спустя год узнал, что кто-то через онлайн услуги снимал деньги с карты.

Заявление в полицию написано, уголовное дело возбуждено.

Банк в погашение долга списал с другого счета деньги.

Банк на обращения не реагирует.

Сбербанк считает что он прав.

Как вернуть деньги со сбера?

Юрист #21307
Адвокат г. Москва
12.10.2015, 19:54

Здравствуйте. Вернуть деньги можно только в судебном порядке. Подобная практика имеется

Вам помог ответ?ДаНет

Как получить возмещение морального ущерба.

Как вернуть деньги и получить возмещение за моральный ущерб?

Сбербанк дал кредитную карту. Карта была привязана к номеру. Картой не пользовался вообще, взял на всякий случай.

Потом был изменён номер телефона.

Спустя год узнал, что кто-то через онлайн услуги снимал деньги с карты.

Заявление в полицию написано, уголовное дело возбуждено.

Банк в погашение долга списал с другого счета деньги.

Банк на обращения не реагирует.

Сбербанк считает что он прав. Как вернуть деньги со сбера?

Адвокат г. Москва
12.10.2015, 22:14

Вам необходимо обратиться с заявлением с службу безопасности сбербанка, при этом приобщив постановление о возбуждении уголовного дела. До вынесения решения по делу, все операции будут приостановлены. В случае, когда виновное лицо будет установлено и привлечено к уголовной ответственности, Вы в порядке предъявления иска, вправе взыскать с него все списанные у Вас денежные средства и моральную компенсацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста, что делать?

Скажите пожалуйста, что делать? Перевела в Сбербанке онлайн деньги по номеру телефона своему отцу, а деньги ушли на чужую карту. Как выяснилось, что к нашему номеру телефона привязана чужая карта Сбербанка.

Юрист г. Барнаул
16.01.2019, 05:17

Для начала необходимо обратиться в СБ России с заявлением о предоставлении сведений о владельце счёта, вероятнее всего банком будет отказано в предоставлении данных сведений, а после чего - судебный порядок.

Вам помог ответ?ДаНет

Я через номер 900 перевел все деньги на эту сим, потом их перевел на номера телефонов своих друзей и себе.

Я нашел телефон он был сломан из него достал сим карту. Банковская карта хозяина была привязана к этому номеру. Когда я вставил сим пришла смс, что на ней 2150 рублей. Я через номер 900 перевел все деньги на эту сим, потом их перевел на номера телефонов своих друзей и себе. Хозяин сим карты и банковской карты притензий не имеет, я иму все возместил. Какое накозание мне за это грозит и поподаяю, я под амнистию.

Адвокат г. Абдулино
12.08.2015, 08:53

Здравствуйте! когда совершили преступление и какая у вас статья?

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать? Что это? Если это вредоносное ПО на телефоне, кто мне вернет деньги?

Сегодня сами собой с телефона (андроид) начали отправляется смс на короткие номера, сначала на сим карту (Билайн), к которой подключен мобильный банк, сами собой перевелись деньги с карты Сбербанка, сначала 50 рублей, а потом и 2890 рублей! Потом как то с сим карты на какую то другую карту Мастер Карт (имеется номер) перевелись деньги 2600. В итоге денег нет ни на карте Сбербанка, ни на сим карте! Что делать? Что это? Если это вредоносное ПО на телефоне, кто мне вернет деньги? Сбербанк лишь заблокировал карту, а от билайна жду ответа.

Юрист г. Ростов-на-Дону
25.06.2016, 19:18

В первую очередь обратитесь в полицию с заявлением. Банк так же отвечает за операции, которые вы не совершали

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
25.06.2016, 19:18

Добрый вечер ! Вам необходимо подать заявление в полицию по факту хищения денежных средств с банковской карты, предоставьте расширенную детализацию о движении денежных средств по банковской карте... Также можете написать жалобу в ПАО Сбербанке России, так как банк обязан возвратить денежные средства если они были переведены не по вашей вине

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
25.06.2016, 19:18

Здравствуйте. Значит, Вы подхватили такой вирус. Это вообще недостаток всех андроидов. Никто Вам деньги не вернет.

Бог Вам в помощь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Ситуация происходило списание с моей карты приходили смс на телефон что такой то сайт снимает с моей карты сумму но на карте денег ...

Ситуация происходило списание с моей карты приходили смс на телефон что такой то сайт снимает с моей карты сумму но на карте денег столько не было я крайний раз заблокировал карту получил уже другую интернет привязан к номеру телефона с новой картой боюсь заходить в интернет потому как прийдется привязать ее к интернету если я заплачу с нее и привяжу к интернету что делать.

Юрист #7787252
Юрист г. Армавир
19.11.2020, 16:46

Добрый день!

Заведите себе цифровую карту для оплаты интернет-покупок и на нее вносите денежные средства для последующего совершения покупок.

Обычным пластиком ни в коем случае оплачивать в интернете ничего нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Устюг

Посоветуйте, что делать дальше?

В июле перевели деньги 5 тыс через сбербанк онлайн с карты на карту. В последствие выяснилось, что к карте получавшего по ошибке банковского работника был привязан чужой телефон номер и деньги получил чужой человек. После написания заявления в полицию лицо подозреваемое в мошенничестве не установлено, дело приостановлено.

Посоветуйте, что делать дальше?

Юрист г. Пермь
25.02.2015, 18:52

Обжалуйте приостановление в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Абакан

Как привязать номер телефона к банковской карте

Купили новый номер сотовой связи и привязали к нему все банковские карты. Сделали перевод по номеру телефона с одного банковской карты на другой. Оказалось, что номер привязан к карте старого владельца номера. И на карту наложен арест банком. Банк отказывается вернуть деньги на нашу карту. Что делать?

Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
04.10.2021, 10:34

Еще раз смените номер все зря.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
04.10.2021, 10:41

Претензию в банк и требовать возврат денег, или взыскивать с прежнего владельца карты, неосновательное обогащение. Вариантов много. (но это ваша неосмотрительность) Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение 1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года ...

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Юрист г. Екатеринбург
24.02.2017, 09:19

Пишите заявление, требуйте снять арест

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение