С отдела кадров принесли график отпусков, в котором предоставляют отпуск с 25 числа, а мне удобнее с 12, что делать?

• г. Санкт-Петербург

С отдела кадров принесли график отпусков, в котором предоставляют отпуск с 25 числа, а мне удобнее с 12, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет права на отпуск в удобное вам время, тогда только договариваться с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

У нас в отделе составлен график отпусков по дням, а в отдел кадров сдан по месяцам. Мне не предоставляют отпуск согласно той дате, которая указана в графике, мотивируя тем, что график отпусков сдан кадровую службу без конкретной даты. Что делать?

Согласно, ранее подписанному графику отпусков, мне пришло за три недели до начала отпуска из отдела кадров уведомление о предоставлении отпуска с просьбой предоставить в отдел кадров заявление на отпуск. Я написала и отправила заявление за три недели до отпуска, но моё руководство его не подписывает и отказывает мне в предоставлении отпуска в сроки по ранее составленному и утверждённому графику отпусков. Должно ли согласовываться заявление об отпуске с руководителем, если ранее был уже подписан график отпусков? И при каких обстоятельствах мне могут отказать в отпуске в запланированные сроки?

У нас составлен график отпусков, по графику мой опуск в июле. Могу ли я получить компенсацию за отпуск сейчас а не дожидаться графика? В тделе кадров говорят только по графику.

Руководитель отдела не хочет давать мне отпуск в июне, предлагает другой месяц. Если график отпусков с неудобным для меня периодом будет передан в отдел кадров, то я могу что-то изменить, отказавшись расписываться в графике, который мне уже принесут для ознакомления из отдела кадров? Спасибо.

Во время составления графика очередного отпуска мне было предоставлено на выбор 3 месяца-зимних январь, февраль и декабрь, в график был утвержден отпуск в декабре, потом, в связи с семейными обстоятельствами, я написала заявление о переносе отпуска на вторую половину февраля, мне отказывают в переносе очередного отпуска по причине перерасхода (в финансовом плане) , начальник отдела кадров не согласовывает моё заявление о переносе по семейным обстоятельствам, обьясняя это тем, что у предприятия нет финансовой возможности оплатить отпуск. (при том, что в графике очередных отпусков, (правда уже мною подписанном) в данный месяц отпусков ни у кого нет, т.е. я единственная) . а перенести отпуск мне необходимо. ЧТО ДЕЛАТЬ? Или придётся довольствоваться, тем отпуском, который предоставляет мне работодатель?

На предприятии не составяли график отпусков. В отделе кадров мне сообщили, что меня не в графике. Рукаводитель не подпсывает отпуск. Работаю в организации 9 месяцев. Что мне делать. Спасибо.

В нашей организации есть график отпусков, где мой отпуск поставлен с 10 числа этого месяца, но я заявление в отдел кадров подал только 4 числа, мне отказывают в отпуске, т к я написал заявление не за 10 рабочих дней, а меньше. График отпусков составлялся за 4 месяца до этого. Если стоит отпуск по графику нужно ли ещё писать заявление и согласовывать снова? Правомерно ли мне отказывают? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация большая, график отпусков составляется по отделам и затем консолидируется. С 23.02 должен был начаться отпуск, но, как оказалось, в собранном графике сроки ни одного из отпусков не соответствуют тем, что я указывал до начала 2013 года.

Как сказал сотрудник отдела кадров внести изменения уже нельзя, возможно только написать заявление на перенос отпуска в пределах квартала и учетом длительности отпусков в нем.

Могу ли я требовать внесения корректировок в график отпусков согласно тех сроков, которые были указаны мной при сборе планов по отделу?

В декабре 2014 перед утверждением графика отпусков расписался в предполагаемом графике. Далее был приказ, который утвердил данный график, с которым под роспись я не ознакамливался. В июле 2015 перед отпуском работодатель не отпустил в отпуск по графику, отказал устно. Никакие документы на тот момент не составлялись. Дополнительно перед началом отпуска, никто под роспись меня не уведомлял о начале отпуска. В августе 2015 написал заявление на перенесение отпуска и заявление на отпуск, но работодатель не согласовывает отпуск, ссылается на то, что я был ознакомлен под роспись с графиком отпусков в декабре 2014 (приказа, утверждающего график еще не было). Что делать? Правомерен ли отказ работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение