Газовой плите более 30 лет. Квартира не приватизирована. За чей счет производится замена, включая плиту?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

На сегодняшний день, срок службы газовой плиты фактически не нормирован. Согласно Постановлению Правительства №410, в части 8, п. 80 (в), условием к приостановлению подачи газа может стать истечение срока годности внутридомового/внутриквартирного оборудования, по срокам, установленным производителем. Чаще всего это 10-15 лет.

Попробуйте обратиться в Петербургаз Большая Монетная ул., 29

А где же ответ на поставленный вопрос? За чей счет...?

Здравствуйте, всё это должно производиться за счет собственника жилого помещения, в Вашем случае, это муниципалитет.