Вопрос от подписчика

Читайте также:
Вопрос №16615667

АЛЕКСЕЙ:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на основании каких законодательных актов учителя обязывают проходить через каждые три года повышение квалификации? Какие законодательные акты регламентируют вопрос о том, по каким направлениям учитель должен пройти курсы по повышению квалификации? Что грозит учителю и образовательному учреждению, если курсы не были пройдены?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Йошкар-Ола
29.11.2019, 12:43

Алексей!

В старом законе Об образовании была норма, которая обязывала учителей проходить раз в три года повышение квалификации.

В Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ, вступившем в действие с 01 сентября 2013 года за учителем закреплено право (а не обязанность), проходить повышение квалификации не реже, чем раз в три года (статья 47). В обязанность педагогическому работнику вменено систематически повышать свой профессиональный уровень (статья 48). Но периодичность повышения профессионального уровня законом не установлена.

Но в ФГОС основного общего образования есть норма, которая конкретизирует периодичность повышения квалификации педагогических работников:

Цитата:

Непрерывность профессионального развития работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, реализующей основную образовательную программу основного общего образования, должна обеспечиваться освоением работниками организации, осуществляющей образовательную деятельность, дополнительных профессиональных программ по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года.

То есть данное требование основано на нормах ФГОС (утвержденных Приказом Минобрнауки России от 17.12.2010 N 1897).

Если у Вас возникла конкретная конфликтная ситуация с работодателем, напишите подробнее.

Успехов!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток

Обязан ли я проходить дистанционные курсы повышения квалификации для учителей технологии?

У учителя, ведущего технологию в образовательном учреждении, образование филолога. Курсы повышения квалификации по предмету технология отсутствуют. Учитель категорически отказывается их проходить. Каким образом можно обязать пройти его эти курсы? С уважением, Елена.

Юрист г. Долгопрудный
17.12.2017, 03:57

Смотря что имеете в виду. На самом деле достаточно указать на условия трудового договора, в которых говорится о прохождении обучения. Но обязать, то есть принудить - никак, в рамках закона можно только при невыполнении - применить законные меры взыскания, вплоть до увольнения по соответствующим основаниям.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
17.12.2017, 05:11

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае Вам необходимо ссылаться на условия в трудовом договоре, в котором должно быть прописано о необходимости повышать свою квалификацию, если нет, то внесите соответствующие изменения и предупредите за 2 месяца в письменном виде. Всего Вам хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Ярославль
03.02.2016, 10:45

периодичность устанавливается внутренними локальными актами, а оплачивать должен работодатель, если посылает на курсы

ст. 204 ТК

Ученикам в период ученичества выплачивается стипендия, размер которой определяется ученическим договором и зависит от получаемой квалификации, но не может быть ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работа, выполняемая учеником на практических занятиях, оплачивается по установленным расценкам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Данков

У нас в сельской школе учителя ведут по несколько предметов, например учитель химии и биологии, ведет еще и историю с обществознанием.

У нас в сельской школе учителя ведут по несколько предметов, например учитель химии и биологии, ведет еще и историю с обществознанием. Администрация заставляет проходить переподготовку по этим предметам, а не курсы повышения квалификации. Что делать учителю?

Юрист г. Москва
06.11.2017, 16:58

Принцип свободы в трудовых отношениях предполагает право работника отказаться не только от работы, не обусловленной трудовым договором, но и других мер, навязываемых администрацией работодателя в одностороннем порядке. Когда Вы поступали на работу, Ваша квалификация была известна работодателю из представленных Вами документов об образовании и с ее учетом был издан приказ о Вашем приеме. Все, что после - регулировать по соглашению сторон. Вам необходимо принять взвешенное решение относительно того, стоит ли обострять ситуацию до конфликта либо можно пойти на компромисс. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Североуральск

Вопрос: А каков минимальный обязательный объем повышения квалификации?

Раньше учитель должен был пройти повышение квалификации один раз в пять лет и минимальный объем часов должен был составлять 72 часа для начальной школы и 108 часов для средней школы. Сейчас учитель должен пройти квалификацию один раз в три года. Вопрос: А каков минимальный обязательный объем повышения квалификации?

Юрист г. Севастополь
20.03.2016, 18:22

Это не юридический вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Юрист г. Москва
11.10.2016, 09:46

Да, обязаны оформить как командировку если нет возможности возвращаться каждый день к месту проживания. С соответствующим возмещением затрат на дорогу, проживание, питание. Регулируется Ст. 166-168 ТК РФ и Постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 (ред. от 29.07.2015)"Об особенностях направления работников в служебные командировки"

При этом, [i]При командировках в местность, откуда работник исходя из условий транспортного сообщения и характера выполняемой в командировке работы имеет возможность ежедневно возвращаться к месту постоянного жительства, суточные не выплачиваются.

Вопрос о целесообразности ежедневного возвращения работника из места командирования к месту постоянного жительства в каждом конкретном случае решается руководителем организации с учетом дальности расстояния, условий транспортного сообщения, характера выполняемого задания, а также необходимости создания работнику условий для отдыха.

Если работник по окончании рабочего дня по согласованию с руководителем организации остается в месте командирования, то расходы по найму жилого помещения при предоставлении соответствующих документов возмещаются работнику в порядке и размерах, которые предусмотрены абзацем вторым настоящего пункта.[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Алексеевка

Каким документом это регламентируется?

Правомерно ли, что учитель начальных классов, помимо курсов повышения квалификации учителя нач. классов, должен ещё проходить отдельно курсы по ИЗО, физической культуре, если он ведёт эти предметы, догружен до ставки. Каким документом это регламентируется?

Юрист г. Долгопрудный
06.09.2015, 08:35

Трудовым договором, как всегда.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
16.11.2017, 18:40

Доброго Времени суток!

ДА, конечно может пройти - если ТАМ есть лицензия и акредитация - то будут действительны

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.11.2017, 18:41

Добрый день! Но если у данного учреждение есть право заниматься данной деятельностью и есть лицензия, то в таком случае будет действительно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Юрист г. Калининград
13.11.2018, 13:21

Добрый день, достаточно и курсов повышения квалификации. ЕКС, утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26.08.2010 № 761 н устанавливает единые требования к должности учителя. Отдельных требований по предметам нет, потому учитель может вести любой предмет даже без дополнительной подготовки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
13.11.2018, 13:24

Можно курсы не проходить. Получите как минимум первый спортивный разряд по какому то виду спорта. И Вас с руками возьмут в физкультурники..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Армавир

Когда учителя директор направляет на прохождение обязательных курсов повышения квалификации,

Когда учителя директор направляет на прохождение обязательных курсов повышения квалификации, то обязан ли он оплатить эти курсы или это должен делать сам учитель. Объясните на основании статей каких законов это реализуется.

Юрист г. Уфа
08.10.2016, 22:36

Николай, прежде, чем отправить учителя на курсы, ему говорят условия

Или работодатель платит, а тебе потом придется отрабатывать (в этом случае заключается договор на обучение), либо учитель учится за свой счет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет

Если учитель преподает несколько предметов (химию, гоеграфию, музыку),

Если учитель преподает несколько предметов (химию, гоеграфию, музыку), то он должен проходить курсы повышения квалификации по каждому предмету каждые три года?

Юрист г. Санкт-Петербург
04.06.2018, 13:01

Илида, Законом об образовании не установлена периодичность повышения квалификации. Повышение квалификации - это обязанность педагогических работников (подп 7 п 1 ст 48 Закона об образовании), но вот ее периодичность определяется образовательным учреждением.

При этом у педагога есть ПРАВО на получение доп образования каждые три года. (подп 5 п 2 ст 47 Закона об образовании)

Поэтому если Вашей образовательной организацией не установлено требование повышение квалификации каждые три года по преподаваемому предмету, то Вы не обязаны повышать квалификацию сразу по всем предметам каждые три года.

Посмотрите, как этот вопрос зафиксирован в Вашем трудовом договоре с образовательной организацией и что написано в локальных актах этой организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение