Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

При подаче искового заявления мировому судье о расторжении брака,

по новым правилам, возможно ли в качестве «уведомления о вручении, подтверждающее направление ответчику копии иск. заявления и приложенных к нему документов», представить копию иска с подписью ответчика о том что получил на руки и как правильно написать на копии иска что получил его наручно? Принимает ли суд такой способ извещения или только через почту?

вопрос №16615760

Можно вручить лично и ответчик распишется на копии иска. Или напишет расписку о получении копии иска и приложений (дата, подпись, расшифровка ФИО).

Цитата:
Статья 132 ГПК РФ. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X