Возможно ли уведомление о вручении иска через личное вручение ответчику в мировом суде?

• г. Благовещенск

При подаче искового заявления мировому судье о расторжении брака, по новым правилам, возможно ли в качестве «уведомления о вручении, подтверждающее направление ответчику копии иск. заявления и приложенных к нему документов», представить копию иска с подписью ответчика о том что получил на руки и как правильно написать на копии иска что получил его наручно? Принимает ли суд такой способ извещения или только через почту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, суд принимает иск с подписью ответчика. Необходимо указать: ФИО полность получил лично данное исковое заявление со всеми приложениями дата подпись.

Принимаются любые доказательства направления или вручения ответчику копий искового заявления и приложенный к нему документов в том числе и нарочно.