«Небольшая семейная стычка между мной и зятем — вызывают ли нас в суд?»

• г. Казань

У нас в семье произошло небольшая стычка, между мной и зятем, женщины вызвали полицию. Они составили протокол, но мы друг другу претензии не предъявили, отказались. Они уехали. Через некоторое время сотрудник полиции в 5 часов вечера звонит и говорит что нам надо утром прийти в суд. вопрос! Должны ли нас вызвать подвеской.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Есть вред здоровью?

Мы отказались от мед. осведетельствия.

Сотрудники полиции составили именно протоколы на Вас и зятя или с Вас брали объяснения?

Здравствуйте!

Я рекомендую не цепляться к тому, есть или нет повестка, а придти в суд и судье так и объяснить, что просто поссорились, потом помирились.