По ГК РФ ст.1165"Раздел наследства по соглашению между наследниками" мы имеем на это право, а нотариус утверждает что нет.

• г. Москва

Нотариус, который ведет наследственное дело, отказывает нам в заключении соглашения о разделе наследства, а предлагает нам совершить куплю-продажу. По ГК РФ ст.1165"Раздел наследства по соглашению между наследниками" мы имеем на это право, а нотариус утверждает что нет. Вправе ли мы настаивать на заключении соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

В случае отказа нотариуса от произвотства нотариального действия, вы имеете право потребовать от него письменного объяснения, укоторое в последующем вы можете оспорить в ноториальной палате.

Удачи!

Получите свидетельство и заключайте соглашение в простой писмьенной форме на основании которого зарегистрируйте свои права в учреждении юстиции.

Почему бы вам не обратиться к другому нотарусу г. Москвы, для которого существует статья 1165 Гражданского кодекса РФ?? С уважением,