Совместно куплена квартира оформлена на одного, может ли другой супруг участвовать в собраниях Омске и отстаивать общие интересы.

• г. Челябинск

Совместно куплена квартира оформлена на одного, может ли другой супруг участвовать в собраниях Омске и отстаивать общие интересы.

Ответы на вопрос (3):

Может, так как квартира приобретенная в браке является общим имуществом супругов независимо от того, на кого оно оформлено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Консультация по вашему вопросу платная индивидуально в разделе личных сообщений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Другой супруг может участвовать в собраниях, в случае голосования, бюллетени заполняются супругом, на которого оформлена квартира.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке. Планируется быть оформлена на одного из супругов (право собственности еще не оформлено). Все платежи были от супруга, на которого будет оформлена квартира. Может ли 2-ой супруг получить вычет?

Изначально квартира была собственностью супруги. Затем уже в браке данная квартира была продана, добавлены совместно нажитые деньги и куплена другая квартира которая стала по документам совместной собственностью. Затем я дал доверенность супруге на продажу этой совместно нажитой квартиры (для улучшения жилищных условий), супруга ее продала своей маме, а ее мама сделала на супругу дарственную. Мы находимся в браке. Можно ли оспорить данную сделку в суде? На какую часть в квартире я (супруг) могу претендовать?

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Зная Вашу высокую квалификацию, надеюся на высококвалифицированный ответ. Вопрос: При бракоразводном процессе, при разделе имущества супруг предендует на квартиру, которая в июле 1992 года при приватизации была оформлена только на супругу. Супруг уступил ей (документртально формлено) полагаюшиеся ему право в впользу супруги. Как расценивать форму собвтвеннсти квартиры: имущество супруги или совместное имущество супругов. И как следсвие: если имущество принадлежит только супруге, как она может лишить супрун\гатпрописки (регистрации)? Благодарю.

Квартира куплена в браке, оформлена на одного из супругов. Вопрос: может ли супруг, на которого оформлена квартира, выделить долю несовершеннолетнему ребенку, без ведома второго супруга?

Квартира была куплена в браке и оформлена на супругу. Данную квартиру супруг завещала своему племяннику. Какова будет доля в наследстве квартиры супруга, если он-пенсионер?

1. Брак заключен в 19.12.2003 г.

2. Совместный ребенок (17.11.2003 г.) + ребенок супруги (18.03.1995 г., нынешним супругом не усыновлён).

3. 14.11.2003 г. совместно приобретена 3 х-комнатная квартира на средства от продажи 2 х 1-комнатных квартир, владельцами которых являлись супруг и супруга. Оформлена на супруга.

4. 13.06.2012 г. оформлен договор дарения 3 х-комнатной квартиры на имя супруги. В квартире прописаны супруг, супруга и два ребенка.

5. Предстоит развод.

Может ли супруг претендовать на половину (или на иную часть) квартиры в случае развода, при условии, что один ребенок (супруги) совершеннолетний, а второй (общий) – несовершеннолетний и желает проживать с отцом. К тому же, супруга официально является безработной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кварира была куплена в браке, оформлена была на одного из супругов, который там и прописался. Второй супруг в этой квартире не прописан. Пока шел процесс по разделу имущества, супруг, на которого оформлена квартира (и который прописан в ней) вступает в брак повторно и прописывает нового супруга в эту квартиру. В ЖЭКе добро на прописку второго супруга мотивируют тем, что все документы на квартиру были оформлены на одного человека (который прописывал к себе) и прописка осуществлялась по договору найма, т.е. никаких нарушений нет. Сейчас подан иск о признании прописки нового супруга недействительной, т.к. на тот момент квартира находилась под судом и была в совместной собственности. Есть ли шасн выиграть такое дело? Простите за сумбурность, - наболело...

Квартира куплена в совместном браке, свидетельство о собственности оформлено на жену.

Позднее право собственности переоформлено на супруга посредством договора дарения от супруги.

Какие права имеет супруга, в случае если супруг решит продать либо подарить квартиру?

Если супруг-собственник-продал квартиру без согласия второго супруга не являющегося собственником-но прописаного в этой квартире (квартира куплена совместно) может ли второй супруг расторгнуть сделку продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение