Как реагировать, если супруга несанкционированно снимает деньги с кредитной карты, к которой у нее есть доступ

• г. Тюмень

Что сделать если жена у меня сняла деньги с кредитной карты без моего согласия я только ей дал пинкод и карта кредитная была оформлена не в браке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы ей дали карту и пин код, то какие могут быть претензии?

Спросить
Пожаловаться

С моей карты кредитной знакомый снял деньги.. пимкод и карту дал сам.. как вернуть деньг. Ведь знакомый отрицает что карта у него и деньги он не снимал.. как мне доказать обратное.

Банк выдал мне кредитную карту на 10000 рублей, у меня имеется задолжность перед приставами, Они сняли с моей карты деньги и теперь у меня на кредитной карте-71000 рублей, имели ли они на это право, карта ведь кредитная, моих денег на ней не было, только кредитный лимит на 10000 рублей.

На меня оформлена кредитная карта. Сама я эту карту не получала. С карты деньги сняты, и теперь висит долг по карте на мое имя. Карта оформлена в другом городе. Что делать?

Возникла такая ситуация: имеется зарплатная карта и кредитная карта моментум. Обе карты Сбербанка. Однако кредитная карта является активированной и сейчас на ней имеется задолженность. При поступлении денежных средств на зарплатную карту денежные средства были направлены в счет задолженности кредита по кредитной карте без согласия держателя карт. Вопрос: это правомерно и какие нормативные акты позволяют банком распоряжаться счетами карт держателя и переводами между картами держателя карт?

Заранее благодарю за обратную связь, с уважением, Алена.

Работаю на заводе получаю заплату на карту сбербанка и есть кредитная карта сбербанка по которой есть просрочка платежа банк без уведомления снял деньги с зарплатной карты в счёт погашения задолжности по кредитной карте законно ли это.

У меня приставы блокировали кредитную карту, на ней образовалась задолженность, оплата не поступала на ее,так как списывалась сразу же.Банк, которому принадлежит кредитная карта, стал списывать с карты по зарплате деньги, так кредитная карта и карта по зарплате в одном банке, как быть? Какие нужно собрать документы, чтобы приставы сняли арест по кредитной карте. Только подробно!

Ситуация следующая: 10 мая 2020 г. я получила от Сбербанка сообщение, что до 29 мая с. г. должна внести по кредитной карте 3 986,70 руб., а сумма задолженности по кредитной карте 84 132 руб. Я позвонила в банк и выяснила, что 09 апреля на меня была оформлена кредитная карта! Дистанционно! Я в банк не обращалась, никакой карты не оформляла! Как такое может быть? Разве сейчас оформляют кредитные карты без подписания договора, без документов, без личного присутствия гражданина? Ведь любой человек может от моего имени подать заявку на кредитную карту. Но для ее выдачи нужно же личное присутствие и подписание договора! И как я должна была узнать, что на меня оформлена кредитная карта, если от банка не было даже СМС? Имеет ли право банк требовать от меня погашения задолженности, если нет подписанного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредит в сбербанке, очень большой, а так же есть кредитная карта, которая ещё не оплачена, с моей зарплатной банковской карты были сняты деньги на кредитную карту, но дело в том, что у кредитной карты закончился срок действия. При проверке баланса на кредитной карте есть 14000, куда теперь денутся эти деньги?

У меня кредитная карта и зарплатная карта находится в Сбербанке я не плачу по кредитной карте уже есть просрочки Могут ли банки снимать деньги с зарплатной карты в счет погашения кредитной карты?

Была кредитная и зарплата, карты. По кредитной карта сейчас долг. С зарплатой стали списывать все суммы по безакцепту. Недавно я отказалась от зарплатой карты. Счёт, я так понимаю, уничтожен. Если я сейчас Закажу дебетовую карту, станут ли с неё также списывать все поступления, в счёт кредитной карты? Или для этого нужно дать согласие на новой карте для этого действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение