Размер суточных для сотрудников ОВД.

• г. Белгород

Какой размер суточных сейчас выплачивается сотрудникам овд, направляемым в служебную командировку в Северо-кавказский регион?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Консультация по вашему вопросу платная индивидуально в разделе личных сообщений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Игорь!

Перед убытием в служебную командировку сотрудникам органов внутренних дел на основании приказа и командировочных удостоверений по месту своей службы выплачивается:

денежное довольствие за период командировки, премия за образцовое исполнение служебных обязанностей за соответствующий квартал календарного года;

суточные в трехкратном размере установленной нормы – 300 рублей в сутки за время нахождения в командировке, за время в пути суточные составляют 100 рублей в сутки.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 9.02.2004 г. № 65, после прибытия из служебной командировки сотрудникам выплачиваются за фактическое время нахождения в командировке, согласно командировочному удостоверению:

оклады по штатной должности и по специальному званию с повышением на 50 процентов;

ежемесячная процентная надбавка за выслугу лет, исходя из повышенных окладов денежного содержания;

ежемесячная надбавка за особые условия службы в размере 100 процентов оклада по штатной должности с учетом повышения, предусмотренного настоящим Постановлением.

В соответствии с приказом МВД России от 27.05.2009 г. № 412 выплачивается ежемесячная надбавка к окладам по воинской должности (должностным окладам) в размере 100 процентов (пропорционально фактическому времени нахождения в составе Объединенной группировки).

Спросить
Пожаловаться

Какой размер суточных полагается сотрудникам мвд убывающих в командировку в северо-кавказкий регион.

Сотрудника отправляют в командировку на повышение квалификации. Командировка находится в этом же городе где и работает. Сотрудник сдаёт авансовый отчёт на выплату суточных, должны ли мы оплатить эти суточные за дней командировки?

На какую дату пересчитываются в рубли суточные, выплаченные в иностранной валюте, а также производится исчисление НДФЛ с суточных, превышающих 2500 руб. за каждый день нахождения в заграничной командировке? Каков порядок удержания НДФЛ в рассматриваемой ситуации? Правомерно ли выдавать суточные за вычетом НДФЛ (иных доходов лица, направляемые в командировку, не получают)?

Сотрудника полиции (инспектор ДПС) отправили в служебную командировку за 200 км. Он 3 марта 2020 г рано утром в 7 часов убыл в место командировки. Пробыв до позднего вечер он возвращается в 23.30 того же дня. Т.е. за сутки успевает туда и обратно, однодневная командировка. Вопрос: Положено ли ему суточные в размере 200 р., если он был 1 день в командировке.

Сотрудника отправили в командировку за границу на три месяца, выплатили суточные за 3 месяца, находясь в командировке сотрудник заболел, медицинская помощь на месте нахождения в командировке отсутствует, может ли сотрудник сам вернуться домой до конца командировки? Нужно ли в таком случае возвращать остаток суточных? И может ли работадатель сотрудника уволить?

Имеют ли право отправить меня, сотрудника полиции в служебную командировку в северо-кавказский регион без моего согласия. У меня срок службы 7 лет, имею двух детей 5 лет и 4 месяцев, а также осуществляю уход за своей престарелой бабушкой. Бабушка имеет третью группу инвалидности.

Меня отправили в командировку на длительный срок. Организация выплатила суточные. В период нахождения в командировке изменился размер суточных (повышение). Обязано ли предприятие доплатить мне разницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Направляюсь в служебную поездку в Африку. Работодатель указывает суточные в служебную поездку в рублях а в служебную командировку в долларах. Сейчас курс доллара вырос и я отказываюсь ехать т.к. я на обмене теряю. Подскажите в чём разница служебных поездок и командировок и регулируется ли как то размер этих суточных? Заранее спасибо.

Я являюсь сотрудником полиции ветеран боевых действий, в 2008 году ездил в командировку на север-Кавказский регион положен ли мне оплачиваемый отпуск 15 суток.

Работаю в коммерческой организации.

1) Существует ли установленный размер суточных и каким законом он определяется.

2) если командировкасоставляет один деь (часов 18-20), выплачиваются ли суточные?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение