Размер суточных для сотрудников ОВД.

• г. Белгород

Какой размер суточных сейчас выплачивается сотрудникам овд, направляемым в служебную командировку в Северо-кавказский регион?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Консультация по вашему вопросу платная индивидуально в разделе личных сообщений.

Здравствуйте Игорь!

Перед убытием в служебную командировку сотрудникам органов внутренних дел на основании приказа и командировочных удостоверений по месту своей службы выплачивается:

денежное довольствие за период командировки, премия за образцовое исполнение служебных обязанностей за соответствующий квартал календарного года;

суточные в трехкратном размере установленной нормы – 300 рублей в сутки за время нахождения в командировке, за время в пути суточные составляют 100 рублей в сутки.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 9.02.2004 г. № 65, после прибытия из служебной командировки сотрудникам выплачиваются за фактическое время нахождения в командировке, согласно командировочному удостоверению:

оклады по штатной должности и по специальному званию с повышением на 50 процентов;

ежемесячная процентная надбавка за выслугу лет, исходя из повышенных окладов денежного содержания;

ежемесячная надбавка за особые условия службы в размере 100 процентов оклада по штатной должности с учетом повышения, предусмотренного настоящим Постановлением.

В соответствии с приказом МВД России от 27.05.2009 г. № 412 выплачивается ежемесячная надбавка к окладам по воинской должности (должностным окладам) в размере 100 процентов (пропорционально фактическому времени нахождения в составе Объединенной группировки).