Матери одиночке с доходом 35 тысяч рублей - Являюсь ли я малообеспеченной и нужно ли делить доход на старшую дочь?

• г. Челябинск

Я являюсь матерью одиночной, мой доход составляет 35 тысяч рублей в месяц, старшая дочь учится на коммерческой основе, очная форма обучения, ей 18 лет, младшему сыну 2 годика. Буду ли я являться малообеспеченной и будет ли мой доход делиться на старшую дочь.

Ответы на вопрос (1):

Общий доход делится на всех членов семьи (в него входят соц. выплаты по потере кормильца, алименты).

У вас 35000 общий доход.

Если вы с Челябинской области размер прожиточного минимума составляет 12900 руб. на одного человека.

Итого 38700 руб. Вы не дотягиваете до этой суммы. Значит попадаете в категорию малоимущих.

На дочь делиться доход как на третьего члена семьи тоже будет, т.к. она обучается очно и не имеет собственного дохода.