У меня большой долг перед ЖКХ примерно 223000 это со штрафами (комиссии пени) могу ли я законно снизить долг?

• г. Сыктывкар

У меня большой долг перед жкх примерно 223000 это со штрафами (комиссии пени) могу ли я законо снизить долг?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего долг образовался за много лет. Если дойдёт до судебного разбирательства, то можете снизить сумму до размера за последние три года, если заявите о применении исковой давности.

Пеню можно снизить на основании ст.333 ГК РФ.