Вопросы о получении пособий по потере кормильца после рождения ребенка при наличии пособий во время беременности

• г. Краснодар

Я сейчас беременна и получаю пособия по потере кормильца учусь на очной форме обучения буду ли я получать пособия по потере кормилица после рождения ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пособие не зависит от рождения ребенка, с уважением.

Спросить
Пожаловаться

Эля, будете получать до 18 лет, а если будете учиться на очной форме обучения в учебном заведении — до 23 лет, если в ПФ будете предоставлять справку из учебного заведения (п.2 ст. 10 Федерального закона "О страховых пенсиях") .Пособие выплачивается независимо от замужества.

Еще получите единоразовое пособие после рождения ребенка. И пособие по уходу до 1,5 лет, но если возьмете академический отпуск. То в случае отпуска не будете получать пенсию по потере кормильца и стипендию.

Спросить
Пожаловаться

Мне 20 лет. Учусь на очной форме обучения. Получаю пенсию по потере кормильца.

Буду ли я получать пенсию, если рожу ребёнка и если выйду замуж?

, возможно ли продолжить получать пенсию если я переведусь на очно-заочную форму обучения (этог же ВУЗа, без выхода на работу)?

Я учусь на 3 курсе очно, получаю пенсию по потере кормильца. Если я переведусь на заочную форму обучения, я буду получать пенсию по потере кормильца?

Заканчиваю бакалавриат в университете по очной форме обучения, получаю пенсию по потере кормильца. В случае поступления в магистратуру на очно-заочную форму, буду ли я получать эту же пенсию?

Мне 21 год, я учусь в колледже на очной форме обучения, получаю пенсию по потери кормильца, я беременна 20 недель, если я выйду замуж за отца ребенка официально, при этом продолжая учиться, буду ли я получать пенсию?

Беременна, скоро рожать. Учусь очно, сейчас в декретном отпуске. Получаю пенсию по потере кормильца. Не замужем. Какие выплаты мне полагаются после рождения ребенка?

Я учусь по очной форме обучения, получаю пенсию по потере кормильца, так как беременна в декабре ухожу в академический отпуск. Скажите будут ли мне платить пенсию пока я буду в академическом отпуске? Ведь должныъ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь по очной форме обучения, получаю пенсию по потере кормильца, так как беременна в декабре ухожу в академический отпуск. Скажите будут ли мне платить пенсию пока я буду в академическом отпуске? Ведь должны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение