Отец детей просит выписать их из своего дома.

Ситуация такова: мы с отцом моих детей (их двое) в разводе, он просит выписать их из своего дома, для того чтобы его продать. Долей в этой недвижимости ни я, ни дети не имеем.

Предыстория. Когда мы уже состояли в браке, родители мужа купили нам деревянный сруб под крышей и оформили дарственную на своего сына (моего мужа). Со временем дом был построен, признан жилым, был благоустроен, появились постройки на придомовой территории. При разводе я выписалась и съехала из дома вместе с детьми. Никто из нас по закону не может претендовать на это жилье. Но там прописаны дети.

Теперь бывший муж говорит, что хочет продать дом, а для этого необходимо выписать детей. Так как дом был построен в браке, отец не лишен родительских прав, я считаю, что дети имеют право на часть этой недвижимости. Могу ли я это требовать с бывшего мужа? Если получится договориться с ним о том, что он сделает вклад на имя детей, то каким образом мне получить гарантии этого, если я выпишу их до совершения сделки купли-продажи?

Буду признательна за совет или мнение.

вопрос №16616609

Здравствуйте! Консультация по вашему вопросу платная индивидуально в разделе личных сообщений.

В силу ст.37 СК РФ этот дом может быть признан совместным имуществом в судебном порядке и разделён между Вами и бывшим мужем.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Ваш бывший супруг не может снять с регистрации детей без Вашего согласия и регистрации в другом месте. Сначала вклад, а потом выписка, вот мой совет, с уважением.

Благодарю за потраченное время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X