Мужчина вышел с места ДТП, несмотря на оставшуюся машину и ожидание, и столкнулся с правовыми последствиями

• г. Самара

Не справившись с управлением врезался в машину около собственного дома. После часа ожидания, зная чья машина и не оказавшись дома хозяина той машины я ушел. На следующий день встретив меня он сказал что написал на меня заявление, сказав что я покинул место дтп. что будет за это?

Ответы на вопрос (1):

Административная ответственность за оставление места ДТП:

"Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток"