Отказалась от новой кредитной карты, но она все равно активна - есть ли риски?

• г. Иркутск

Была кредитная карта, срок истёк, банк изготовил новую, но я отказалась ее получать. Звонила в банк о том, что мне не нужна эта карта. В интерне банке эта вновь выпущенная карта светись, и лимит у неё 140 тысяч рублей. В то же время я ею никак не могу воспользоваться Даже при желании. Она не получена, пин код не выдан. Несмотря на то, что я банку звонила, карта висит. Есть какая то опасность подвох для меня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет. Документально вы ее не получали, не активировали поэтому никакой опасности нет.

Спросить
Пожаловаться

Мне работодатель изготовил новую карту банка, карта в другом банке. Могу я отказаться от нее. Т.к. меня не устраивает банк который мне предлагают.

У моего мужа давно была кредитная карта ОТП банка, мы платили все платежи в срок. Затем она потерялась, и он позвонил в банк чтобы восстановить карту. Пока банк восстанавливал карту, мы полностью её погасили. Потом по почте банк прислал новую карту, в смысле восстановленную, мы решили ей воспользоваться, но банк отказался её активировать, хотя пин-код к ней прилагался. Спустя 7 месяцев пришло сообщение от банка, что до определённого числа нужно положить на эту карту 180 руб. иначе она будет заблокирована. Ничего не можем понять. Карта не активна за,что платить то? Помогите!

Помогите пожалуйста разобраться, у меня в банке два кредита, потребительский и кредитная карта, на днях мне предложили реструктуризацию, по кредитной карте выставили счёт на 160000 тыс. больше чем составляет лимит карты, банк настаивает что лимит карты был увеличен, но ни каких денег и оповещений не поступало от банка, по выписке счёта из банка видно что повышения лимита не было. Банк принял заявление о сложившейся ситуации, но устно мне было сказано что за время разбирательств мне начислят пени и придеся выплатить еще большую сумму. Что делать?

У меня есть кредитная карта в банке, которой я долго пользовалась! И вот в феврале хотела ей воспользоваться, но не смогла! Позвонила в банк и мне сообщили что кредитный лимит закрыли и я не могу больше снимать с нее! просрочек не было, уведомлений тоже никаких банк не присылал! Оказалось что всем клиентам закрыли лимиты по картам! Подскажите, имеет ли право банк так поступить и на каком основании? В договоре про лимит ничего не сказано, только что банк имеет право в одностороннем порядке изменить тарифы банка, это относится к этому случаю? Буду благодарна за ответ.

Взял кредит в банке. Для погашения кредита банк выдал мне карту. При проверке баланса обнаружил что вкарта в минусе никакого кредитного лимита на карте не было по запросу судебных приставов сняли деньги. Правомерны ли действия банка?

16.06.2016 г. банкомат съел мою банковскую зарплатную карту, в этот же день я сообщил об этом в центральный офис банка, 22.06.2016 г. была инкассация в банкомате и карту должны были изъять и доставить в банк, однако до настоящего момента карты в банке нет, говорят, что инкассаторы собирают пакет карт и только потом передают в банк. Когда это будет никто не знает. В настоящее время я не могу воспользоваться денежными средствами, находящимися на карте. Скажите пожалуйста есть ли какая-нибудь управа на эти банки и что мне делать?

Меня зовут Иван. У меня вчера кто то снял деньги с карты по пин коду, как мне сказали в банке. При этом я был в совершенно другом месте и карта была при мне, номер пин кода я естественно никому не говорил. Я сразу же заблокировал карту и поехал в отделение банка написал обращение. Мне сказали что банк рассмотрит обращение в течение 30 дней и даст ответ, вернет деньги на карту или нет, при этом я сделал возобновление карты. Есть сомнения что банк мне денег не вернет, т.к. деньги были сняты по пин коду. Вопрос: нужно ли мне еще написать заявление в полицию и может еще в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет если не сообщить банку о смене фамилии? У меня есть кредитная карта Бинбанк (оформлена еще в Приват банке) на старую фамилию, которая у меня была до 1.08.14 года. Я не сообщала банку о смене фамилии. Можно ли закрыть счет без посещения банка? Или что мне будет если я приду в банк с новым паспортом, которому 2 года? На карте кредитный лимит 600 р, задолженности погасить не проблема если есть.

У меня была кредитная карта Сбербанка, после очередного окончания срока ее действия я не стала ее получать повторно и не просила банк ее перевыпускать. Однако банк изготовил карту, в настоящий момент она находится в банке, получать я ее не буду. Но банк настаивает на оплате годового обслуживания по этой карте. Насколько это правомерно?

Банк русский стандарт выдал кредитную карту сотрудник банка заставил ее активировать в банке и положить с нее 100 р на телефон и сней была выдана еще одна картаамерикан экспресс которую я не хотела активировать но сотрудник банка сказал что это обязательно теперь банк выставил счет за выпуск этих карт в 2500 р но когда я хотела воспользыватся картой оказалось что банк это запретил правомерны ли действия банка и могули я не платить за выпуск карт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение