Какой размер компенсации можно требовать от застройщика за трещину в стене?

• г. Краснодар

Какой размер компенсации можно требовать от застройщика за трещину в стене?

Ответы на вопрос (1):

Размер определяется на основании экспертизы. Потом можно через суд взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Год назад купила квартиру от застройщика. В стене появилась сквозная трещина, через которую проходит воздушный поток-ветер.-Какой размер штрафа. -Могу ли я требовать застройщика о замене на другую квартиру.

УК решила заделать трещины на стенах в подъездах и закрасить трещины. На сколько тонов может отличаться новый оттенок краски от предыдущего цвета стен? УК обязана покрасить площадь всей стены, на которой имеется трещина или может закрасить только тот размер площади стены, который равен размеру трещины?

Какой размер неустойки можно требовать с застройщика в случае устранения недостатков некачественных окон?

Ситуация такая: В новостройке некачественные окна, проведена экспертиза. Застройщик устранять не хочет. Хочу через суд потребовать компенсацию моих расходов и неустойку. Какой размер неустойки.

У нас в квартире возникают трещины на стенах. Совсем недавно мы обнаружили новую трещину, выходящую на улицу. При обращении к УК был получен ответ, что трещины возникают из за конструктивных особенностей здания. Но для несущих конструкций нет опасности. И что УК отвечает только за фасад и общедомовое пространство (коридор), то что внутри квартиры - их не касается. Таким образом, мы должны заделывать стены за свой счет. Подскажите, возможно ли как нибудь привлечь УК или же застройщика для устранения данных трещин или же требовать от них компенсацию за ремонт?

Старый фонд, дом построен в 1873 г. Соседи сверху делают ремонт. Снесли все меж комнатные стены. У меня по потолку пошли трещины и потолок поднялся на 10 мм от меж комнатных стен, по одной стене вертикальная трещина. Куда мне обратиться. Кто несет ответственность за нанесение вреда здоровью если упадет стена или штукатурка.

Участник ДДУ не принял квартиру от застройщика т.к имелись недостатки (кривые стены, отвалившейся штукатурка, трещины на стене в ванной и тп). Составили акт с оценщиком. Насчитал н…ую сумму.

Теперь хочу предьявить акт застройщику.

Могу ли я просто потребовать денег на устранение недостатков? И какой срок им дать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем квартира в новом доме, дом находится на гарантии у застройщика. В стене снаружи и внутри огромная трещина, на балконе кладка кирпича с просветами, поэтому зимой балкон использовать невозможно, очень холодно. Мы написали официальную претензию через управляющую компанию в феврале 2016. На данный момент застройщик устранил трещину только внутри квартиры в комнате, остальные работы по наружной стене и балкону постоянно оттягивает, что не позволяет доделать нам до конца ремонт и заселиться. Есть ли регламентированные законом сроки устранения этих трещин и что нам дальше делать в этой ситуации?

У меня треснула несущая стена размер трещины 5 см, квартира муниципальная. Трещина произошла по вине соседа снизу так как он сделал дверной проем в несущей стене. Что я могу потребовать от местной администрации и могу ли я получить другое жилье?

В моей квартире появилась сквозная трещина по наружней стене. Имею ли я право на компенсацию материального ущерба от управляющей компании, так как произошло разрушение внутренней отделки квартиры в виде трещин по поверхности всей стены. Сквозная трещина появилась на месте, где должно было быть окно. Окно убирали и закладывали кирпичем при строительстве дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение