Признают ли браки, заключенные гражданками Украины с немцами, в Германии? Возможные случаи непризнания.

• г. Гамбург

Скажите, пожалуйста, если я гражданка, Украины, хочу заключить брак с немцем. Признают ли этот брак потом в Германии? В каких случаях могут не признать?

Ответы на вопрос (1):

Ваш брак считается действительным во всех странах.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу заключить брак с немцем, сама из Украины. Где лучше расписываться? В Украине, Германии или Дании например, чтобы избежать проблем и долгой волокиты с документами.

Я гражданка Украины.

Мой жених гражданин Ирака.

Он имеет ПМЖ в Германии и там же соответственно проживает, прописан и работает.

Можем ли мы заключить брак в Ираке?

Будет ли этот брак действительным для Германии.

Даст ли Германия разрешение на воссоединение семьи по такому браку и проживание на территории Германии.

Или наш вариант заключения брака только в Германии или Украине?

Спасибо.

Я гражданска украины, хочу заключить брак с гражданином германии в Дании! Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для заключения брака с моей и с его стороны? Какие особенности открытия немецкой шенген визы (т.е. по приглашению или обычная туристическая виза? Что должно в визе быть указанно)? каким образом можно продлить визу пребывания в германии после заключения брака? Заранее спасибо...

Очень нужна ваша помощь.

Хочу заключить брак со своим молодым человеком. У него-два гражданства: Российское и немецкое. Постоянно проживает на территории России, в германии ничего собственно не имеет. Немецкое гражданство - по факту рождения на территории Германии и родителей немцев (много лет назад вся семья переехала в Россию). После заключения брака хотим переехать в Германию. Как я могу получить ВНЖ? Возможно ли это? Что и в какой последовательности нам необходимо сделать? Каким образом лучше заключать брак, при желании скорейшего переезда в Германию.

Заранее спасибо.

Я гражданин Украины, был в браке (расторгнут). Она - гражданка России. Работаем в Германии (бессрочная виза). Где легче заключить брак в Украине или России? И какие документы нужны. Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая вот ситуация, я гражданин Украины и хочу заключить брак с двоюродной сестрой гражданкой РФ,могут ли признать брак фиктивным? Что грозит в том случае если признают фиктивным?

Скажите пожалуйста, если женщина живёт в Германии уже 15 лет, но она гражданка России, у неё постоянное ПМЖ в Германии, бывший муж из Германии и у её детей гражданство Германии, я сам русский и живу в России... я могу заключить брак с этой женщиной там в Германии или надо ехать нам обоим в Россию и тут заключать брак?

В сентябре 2012 года я заключила брак с немцем на территории Германии. Сейчас хочу развестись. На данный момент проживаю в России и возможности вернуться в Германию и из Германии проводить бракоразводный процесс не имеется. Свидетельство о браке у меня в наличии нет, оно лежит у мужа-немца и он мне его не выдает. Подскажите, пожалуйста, как мне развестись с немцем из России? Смогу ли я разводиться без свидетельства о браке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение