Вопрос о законности установки спутниковых антенн на вентиляционных каналах жилого дома

• г. Волгоград

Я председатель ТСЖ. два собственника жилья установили на вентиляционных каналах спутниковые антенны триколор, вентканалы на крыше дома. Можно ли устанавливать на вентиляционных каналах антенны ест ли закон о запрете установки (ведь вентиляционные каналы могут осыпаться при установке.)

Ответы на вопрос (1):

Лора Ивановна, крыша дома-это собственность всех жителей МКД. Поэтому устанавливать антенны на вентканалах (общем имуществе) можно только с согласия остальных собственников.

Спросить
Пожаловаться

Домком заставляет снять ТВ антену (не спутниковую антенну) с крыши много квартирного дома так как она установлена на вентиляционной вытяжке, вентиляционная вытяжка кирпичная антенна установлена сбоку и не мешает вентиляционным отверстиям. Установить антенну с другой стороны дома не могу так как там нет приема, проживаю на первом этаже 5 этажного дома. Домком предлагает установить антенну с противоположной стороны дома и протянуть кабель через весь подъезд, но у меня все провода от антенны установленной на крыше заведены с той стороны где нет приема и в комнате где проложен ТВ кабель сделан ремонт, все провода спрятаны. Домком ссылается на статью в Жилищном кодексе о запрете установки антенн на вентиляционные шахты. Подскажите законно ли это? Заранее благодарен. Спасибо.

У меня возникла проблема по состоянию моего вентиляционного канала, я проживаю на 2 этаже и у меня вентиляция работает нормально, жилец с первого этажа имеет проблемы с вентиляцией, обвиняя меня в том, что я заложила кирпичом ее вентиляционный канал, (дом старой постройки был сдан в эксплуатацию в 1958 году) я обратилась в управляющую компанию для предоставления чертежа вентиляционных каналов в моей квартире, так как из знания специалистов, наши вентиляционные каналы не имеют соприкосновения. Управляющая компания заявила, что не имеет таких чертежей. Куда я могу обратиться для получения копии чертежей моих вентиляционных каналов? Заранее благодарна за ответ Наталья Владимировна Холодова.

Какой закон запрещает установку антенны ретранслятора на крыше жилого дома без согласия жильцов дома? На данный момент в тайне от жильцов председатель дома заключила договор с компанией установщиком антенны сотовой связи без согласия жильцов дома, без собрания жильцов. Оборудование для установки антенны уже занесено в дом. Подбавляющая часть жильцов против установки антенны. Как руководствуясь нашим законодательством не допустить установку этой антенны на крыше нашего дома?

В нашем многоквартирном доме идет капитальный ремонт, при установке лесов, рабочие сбили спутниковую антенну Триколор, прораб сказал, что установка антенны не законна (квартира приватизирована) Что делать?

Рабочие ТСЖ при скалывании сосулек с крыши дома перерубили телевизионный кабель, подключенный к личной антене, расположенной на крыше дома. Председатель ТСЖ говорит, что это проблемы жильцов, т.к. не положено устанавливать антены на краше дома. Должно ли ТСЖ возместить нам причиненный ущерб?

Спасибо.

Я знаю что существуют санитарно-гигиенические нормы установки спутниковых антенн на многоэтажных домах. Что делать если жильцы установили антенну над окнами чужой квартиры. Ведь безопасное место для здоровья людей на крыши?

Правомерна ли отказать УК в установке индивидуальной телевизионной антенны Триколор на крыше многоквартирного жилого дома, когда отсутствует общая телевизионная антенна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сдаче дома в эксплуатацию застройщик не установил телевизионную антенну. Комнатная антенна сигнал не ловит. Застройщик, исполняющий функции управляющей компании, разрешения на установку спутниковой антенны на крыше дома не дает, ссылаясь на подписанное между нами соглашение, запрещающее самовольную установку каких либо предметов на фасаде и крыше дома.

В связи с этим вопрос, как можно законно установить спутниковую антенну на крыше малоэтажного многоквартирного дама?

У меня, как и у всех жителей нашего дома (3 этажа, 24 квартиры) индивидуальные вентиляционные каналы. Мой вентиляционный канал в кухне (газовая плита плюс газовая колонка), как выяснилось при ремонте, ещё при строительстве дома (1957 г) перекрыт ж.б.плитой. УК отказывается восстанавливать, предлагает за свой счёт. Что мне делать?

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение