Вопрос о законности установки спутниковых антенн на вентиляционных каналах жилого дома

• г. Волгоград

Я председатель ТСЖ. два собственника жилья установили на вентиляционных каналах спутниковые антенны триколор, вентканалы на крыше дома. Можно ли устанавливать на вентиляционных каналах антенны ест ли закон о запрете установки (ведь вентиляционные каналы могут осыпаться при установке.)

Ответы на вопрос (1):

Лора Ивановна, крыша дома-это собственность всех жителей МКД. Поэтому устанавливать антенны на вентканалах (общем имуществе) можно только с согласия остальных собственников.