При лишения прав на 1,5 года нужно по истечению срока пересдавать экзамен?

• г. Магадан

При лишения прав на 1,5 года нужно по истечению срока перездавать экзамен?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, надо сдавать.

Действующая в настоящее время статья 32.6 КоАП РФ предписывает, что для восстановления права водить автомобиль после его лишения необходима проверка знаний ПДД у водителя, то есть пересдавать экзамен нужно.