Возможность использования дарственной сделки для защиты имущества в случае развода

• г. Обнинск

Брал в браке потребительский кредит на себя, решили с женой купить машину, машина тоже оформлена на меня, щас по ходу разводимся, кредит ещё 3 года платить и жена хочет делить машину или что бы я ей компенсацию возвращал. Могу я оформить дарственную на машину родственник, а родственник потом обратно дарственную на меня, что бы жена не могла отсудить машину?

Ответы на вопрос (2):

Сделка может быть оспорена супругой.

Добрый день, данные сделки скорее всего судом будут признаны мнимыми, не считая того, что кредитная машина находится в залоге с запретом отчуждения.