Закон, регламентирующий статус дороги проходящей по охотничьим угодьям

• г. Иркутск

Каким законом регламентируются понятие то что, дорога проходящая по охотничьим угодьям является не отъемлемой частью охотничьих угодий?

Ответы на вопрос (1):

Дорога входит в эти земли.

Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ

"Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

15) охотничьи угодья - территории, в границах которых допускается осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства;

"Положение об охоте и охотничьем хозяйстве РСФСР"

(утв. Постановлением Совмина РСФСР от 10.10.1960 N 1548)

"...3. Охотничьими угодьями признаются все земельные, лесные и водопокрытые площади, которые служат местом обитания диких зверей и птиц и могут быть использованы для ведения охотничьего хозяйства..."

Минприроды России от 21.02.2011 N 04-15-29/2487

"О порядке подготовки материалов для согласования Минприроды России лимитов добычи охотничьих ресурсов, отчетов по регулированию численности охотничьих ресурсов и о добыче пернатой дичи"

"...Под охотничьем угодьем понимается территория, в границах которой осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства производится на основании долгосрочной лицензии на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов или на основании охотхозяйственного соглашения, а также общедоступные охотничьи угодья муниципального района субъекта Российской Федерации и иные территории, являющиеся средой обитания охотничьих ресурсов, где осуществляются охота в целях осуществления научно-исследовательской, образовательской деятельности, охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов, охота в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов, охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания..."

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право охотничьи инспектора отстреливать бродячих собак в закреплённых охотничьих угодиях.

Изъяли охотничьи патроны не принадлежащие моему охотничью ружью при плановой проверке охотничьих ружей каковы последствия?

В Волгоградской области широко распространен свободный выпас домашнего скота, в том числе в охотничьих угодьях. Бродит скот (коровы, лошади, овцы, свиньи) без присмотра и посещает все установленные кормушки для диких животных, поедая выложенный для диких животных корм (зерновые, овощные и пищевые отходы, силос и прочие корма), чем приносят ущерб охотпользователям не только только самим фактом уничтожения купленного, доставленного и выложенного в изготовленные специальные кормушки в охотничьих угодьях корма, но и ломают кормушки и тем самым вынуждают охотничьих животных уходить с угодий, тем самым лишая охотпользователей своей основной деятельности - организации процесса охоты для охотников.

Объясните, пожалуйста, как прекратить свободный выпас домашнего скота в охотничьих угодьях и какими законами это регламентируется?

Гражданин Букин, располагая незарегистрированным нарезным оружием и не имея лицензии (путевки), в охотничьих угодьях отстрелял двух медведей и пытался вывезти их на собственной автомашине, но был задержан общественным охотничьим инспектором.

Какую ответственность должен понести Букин?

Не содержится ли в его действиях состава преступления?

Приведите примеры: закрепленных охотничьих угодий, общедоступных охотничьих угодий, особо охраняемых природных территорий, зон ограничений охоты, территорий традиционного природопользования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Букин, распологая незарегистрированным нарезным оружием и не имея лицензии, в охотничьих угодиях отстрелил 2 медведей и пытался их вывести на собственной машине, но был заднржан общественным охотнечьим инспектором. Какую ответственность должен понести Букин? Не содержится ли в его действиях состава преступления? Могут ли быть конвескованы оружие и автомобиль?

Забрали ружье, разрешение на оружие есть, разрешение на добычу виобщедоступных угодий есть, находился я в закреплённых охотничьих угодьях, с этим согласен, но то что забрали оружие не согласен.

Как я могу отстоять свою правоту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение