Закон, регламентирующий статус дороги проходящей по охотничьим угодьям

• г. Иркутск

Каким законом регламентируются понятие то что, дорога проходящая по охотничьим угодьям является не отъемлемой частью охотничьих угодий?

Ответы на вопрос (1):

Дорога входит в эти земли.

Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ

"Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

15) охотничьи угодья - территории, в границах которых допускается осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства;

"Положение об охоте и охотничьем хозяйстве РСФСР"

(утв. Постановлением Совмина РСФСР от 10.10.1960 N 1548)

"...3. Охотничьими угодьями признаются все земельные, лесные и водопокрытые площади, которые служат местом обитания диких зверей и птиц и могут быть использованы для ведения охотничьего хозяйства..."

Минприроды России от 21.02.2011 N 04-15-29/2487

"О порядке подготовки материалов для согласования Минприроды России лимитов добычи охотничьих ресурсов, отчетов по регулированию численности охотничьих ресурсов и о добыче пернатой дичи"

"...Под охотничьем угодьем понимается территория, в границах которой осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства производится на основании долгосрочной лицензии на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов или на основании охотхозяйственного соглашения, а также общедоступные охотничьи угодья муниципального района субъекта Российской Федерации и иные территории, являющиеся средой обитания охотничьих ресурсов, где осуществляются охота в целях осуществления научно-исследовательской, образовательской деятельности, охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов, охота в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов, охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания..."