Возможно ли получить ускоренное гражданство РФ, если ребенок проживает в Калининградской области, а родитель - в Киргизии?

• г. Кант

У меня сын проживает на территории России Калининградская область имеет Российское гражданство, я проживаю на территроии Киргизии могу ли я получить ускоренное гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Можете получить гражданство в упрощенном порядке после оформления вида на жительство.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать гражданка казахстана, я РФ, может ли она получить гражданство ускоренно? Она пенсионека - 63 года. Проживает на территории Казахстана одна, все дети - нас трое проживают на территории России (Байконур) и имеют РФ.

Моя жена гражданка Узбекистана, я гражданин Российской Федерации. Оба проживаем на територрии Узбекистана. В браке с 23 апреля 2016 года. Планируем переезд в Россию. Хотим там преобрести недвижимость. Каким образом моя жена может полкчить гражданство России в ускоренном порядке? Имеет ли она право на ускоренное получение гражданства РФ на основании того что её муж гражданин РФ, который в скором времени приобретёт там жильё и постоянную прописку?

Как получить российское гражданство гражданину Киргизии, если его дочь является россиянкой и постоянно проживает на территории России? Спасибо.

Мой муж имеет украинское гражданство, живём вместе второй год, собираемся зарегистрировать отношения. Как ему получить российское гражданство? Его отец проживает более 15 лет в россии и является гражданином российской федерации, может этот факт повлиять на ускоренное получение гражданства?

Я - гражданка Украины. Читала, что можно получить Российское гражданство по упрощенной системе, если хотя бы один из родителей состоит в гражданстве Российской Федерации, при условии, что родитель постоянно проживает на территории РФ. Мой отец был гражданином России, но умер в 1996 году. На момент развала Советского Союза проживал на территории России (в Сахалинской области) и там же похоронен. Есть ли у меня возможность получить гражданство России по упрощенной системе?

Родные брат и сестры проживают в России, я родилась и проживала в г.Воркуте, закончила Петерский институт, сейчас проживаю в Донецкой области (украинское гражданство), как мне получить Российское гражданство и паспорт по ускоренной системе?

Собираюсь выехать на ПМЖ в Россию с Украины. До 1996 года проживал в России и имел российское гражданство. С 1996 г. проживаю на Украине и имею гражданство Украины. В России проживает сын, еду к нему. Есть ли возможность получить гражданство РФ ускоренно и что для этого надо. Бывший военнослужащий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Молдовы, могу ли я получить гражданство России, если мой отец имеет российское гражданство, но не проживает на территории России?

Я проживаю на территории Киргизии у меня российское гражданство и паспорт заграничный и есть общегражданский паспорт старого образца. Как я могу поменять паспорт, какие документы нужны для этого? Я буду на территории России в мае во Владимирской области.

Моя родная сестра гражданка РФ и проживает на территории РФ. Могу ли я получить российское гражданство в ускоренном порядке. Я из Азербайджана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение