Ликвидация предприятия - законно ли требовать без права сна и фотографировать спящих сотрудников?

• г. Магадан

Предприятие ликвидируется в декабре. Сотрудники сейчас получают средний заработок. Все сотрудники ходят посменно дежурят по отделениям (осматривают отопление чтобы трубы не прорвало) Ночные не оплачивают, но директор требует без права сна И охранники подкрадываются и фотают спящих сотрудников на телефон и потом на основании этих доказательств требуют объяснительные в письменном виде. Законно? Ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Нужно посмотреть трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Служба безопасности предприятия требует письменные объяснения по факту соответствия работы сотрудника процедурам компании. При этом не объясняется причины, по которым необходимы объяснительные, якобы идет проверка. Обязан ли сотрудник в данном случае давать письменное объяснение и отвечать в письменном виде на задаваему устно вопросы?

У нас по улице идет частная труба до определенного места потом колодец а от колодца наша частная линия. Прорвало трубу до колодца и хозяин той трубы требует деньги на ремонт со всех жильцов из за того что мы тоже пользуемся водой проходящей по его трубе. Скажите пожалуйста это законно?

Я устроился на должность охранника и заключил трудовой договор с ЧОПом (Частное охранное предприятие). Я охраняю супермаркет. Если директору супермаркета не понравился охранник, то он звонит директору ЧОПа и требует чтоб охранника убрали из супермаркета. Тогда директор ЧОПа требует, чтоб охранник написал заявление по собственному желанию и охранники из-за юридической неграмотности пишут заяление на увольнение. Сейчас директор ЧОПа требует, чтоб я написал заявление на увольнение, но я отказался. Свои служебные обязанности на работе я выполняю на сто процентов. На работу не опаздываю, с клиентами вежлив. Меня интересует как директор ЧОПа, с которым у меня заключен трудовой договор будет меня увольнять?

16.11.2011 года около территории одного из предприятий N города Дзержинска Нижегородской области было совершенно преступление, вследствие жестокого обращения с животными. На территории предприятия N уже много лет обитает стая собак (5 кабелей и 4 девочки), они ухоженные, прирученные, за ними следят работники соседних предприятий, арендующих вместе с предприятием N помещение. Директор предприятия N не любит собак. Он нанял охотников с целью расстрелять собак. 16 ноября текущего года, сотрудница соседнего с ним предприятия проезжала на машине и увидела, как охранник предприятия N убирает трупы 4 собак (девочек) под снег и засыпает следы крови снегом. На расспросы сотрудников соседних предприятий, директор предприятия N утверждает, что это преступление совершил не он, а директор соседнего предприятия. Хотя сотрудники других предприятий уверены, что виновен директор предприятия N, все доводы показывают на него. Охранник этого предприятия наверняка откажется выступить свидетелем по делу, т.к. он сам убирал следы преступления. Какие доказательства можно предоставить? Как привлечь к ответственности директора предприятия N? Что делать в таком случае? Все сотрудники возмущены таким поведением директора предприятия N, это противоречит всем принципам гуманности! Помогите пожалуйста. Спасибо за внимание!

, я конструктор 1 категории считаю что моя квалификация должна вписыватся в средний зароботок, по слухам москвичи так и получают я получаю 12000 можно ли это рассматривать как территориальную дискриминацию на основании колдоговора или все что выше мрота законно.

В селе прорвало центральную трубу, глава сельского совета требует оплатить ремонт жителей села. Законно ли это? За чей счет производиться починка трубы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре прорвало трубу отопления в МКД в подвале. Сантехник, приехавший на вызов, сказал, что труба сгнила совсем. Подлатали трубу, но счета стали приходить за отопление очень большие (установлен общедомовой счетчик). Очевидно, труба подтекает. Вопрос, как выяснить необходима ли замена трубы отопления в подвале? И как обязать УК произвести замену трубы отопления в случае если замена необходима?

Как должна производиться оплата в ночное время без права сна. В детском учреждении ночное дежурство без права сна, это значит все дежурство средний медработник не имеет право прилечь?

В течении какого срока предприятие должно выплатить средний заработок за второй месяц после увольнения по ликвидации предприятия? Если документы переданы 8 декабря, а обещают перечислить 20 декабря это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение