Ликвидация предприятия - законно ли требовать без права сна и фотографировать спящих сотрудников?

• г. Магадан

Предприятие ликвидируется в декабре. Сотрудники сейчас получают средний заработок. Все сотрудники ходят посменно дежурят по отделениям (осматривают отопление чтобы трубы не прорвало) Ночные не оплачивают, но директор требует без права сна И охранники подкрадываются и фотают спящих сотрудников на телефон и потом на основании этих доказательств требуют объяснительные в письменном виде. Законно? Ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Нужно посмотреть трудовой договор.