На меня завели уголовное дело если я лягу в психушку то смогу ли я избежать наказания.

• г. Орёл

Наменя завели уголовное дело если я лягу впсихушку то смогули я избежать наказания.

Ответы на вопрос (4):

Зависит от того по какой статье завели. И как заболевание связано с тем что было совершено?

Конечно же можете избежать наказание и это зависит от того какой у вас будет диагноз и какое заключение даст судебно-психиатрическая экспертиза.

Уважаемый Сергей, все зависит от заключения судебно-психиатрической экспертизы. Но шанс есть. Удачи.

Да, это может помочь, но в совокупности.

ТО есть назначат псих экспертизу, чтобы она ответила на вопросы о Вашей вменяемости в момент совершения преступления и на наст момент.