Срок выплаты долга за обучение, особенности декретного периода и возможный арест зарплатной карты - вопросы и ответы

• г. Самара

Мне присудили выплатить предприятию сумму за обучение, в течение какого времени я должна ее выплатить? Как быть если я в декрете (срок 7 месяцев)? Могут ли пособие на ребенка автоматически снимать с карточки в счет погашения долга, если я не замужем и дохода больше нет и не будет в течение 3 лет? В течение какого времени могут придти приставы и арестовать зарплатную карту?

Ответы на вопрос (1):

Если судебный пристав-исполнитель наложет взыкание на детское пособие, то это можно обжаловать в суд;

- если у вас нет дохода и имущества. которое можно реализовать, то судеюный пристав после 2-х месяцев прекратит исполнительское производство - "поскольку взыскание невозможно - нет имущества, на которое может быть наложено взыскание"