• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №16617608

Мой трудовой стаж в Минтрансе 34 года, в ХМАО-Югре г.Ханты-Мансийске 28 лет. Имею грамоты администрации и думы Ханты-Мансийска, благодарственное письмо, благодарность и грамоту губернатора ХМАО-Югры. Могу ли я претендовать на получение звания ветеран труда ХМАО-Югры?

Ответы на вопрос:

Юрист #1404986
Юрист г. Москва
29.11.2019, 08:50

Перечень наград, которые учитываются в целях присвоения звания "Ветеран труда ХМАО", установлен Постановлением Правительства ХМАО - Югры от 06.06.2005 N 103-п "Об утверждении Перечня наград, почетных званий, ведомственных знаков отличия в труде Российской Федерации и Перечня наград, почетных званий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, являющихся основанием для присвоения званий "Ветеран труда", "Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" и предоставления мер социальной поддержки ветеранам труда и ветеранам труда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры".

В числе наград грамоты, благодарственные письма, благодарности не указаны.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижневартовск

Могу ли я претендовать на получение знания ветеран труда ХМАО.

Мой стаж педагогической работы составляет более 30 лет, имею грамоту администрации города Нижневартовска, благодарственное письмо губернатора ХМАО Югры. Могу ли я претендовать на получение знания ветеран труда ХМАО.

Юрист г. Екатеринбург
22.03.2019, 10:56

В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 26 июня 2006 г. N 142-п, О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЙ "ВЕТЕРАН ТРУДА", "ВЕТЕРАН ТРУДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ" И ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЙ, Звание "Ветеран труда" присваивается лицам, награжденным орденами и медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин или стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет; лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сургут

Имею Почетную Грамоту от Муниципальное образование ХМАО-Югры городской округ город Ханты-Мансийск,

Имею Почетную Грамоту от Муниципальное образование ХМАО-Югры городской округ город Ханты-Мансийск, могу ли я претендовать на присвоение звания Ветеран труда. Спасибо.

Юрист #1404986
Юрист г. Москва
08.10.2019, 14:05

Здравствуйте!

Указанная грамота право на звание не дает, так как является наградой муниципального уровня. Для получения звания нужны награды окружного уровня.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск
Юрист #1404986
Юрист г. Москва
11.09.2021, 15:15

Здравствуйте!

Благодарственное письмо не дает право на звание.

Полный перечень наград - см. [b]Постановление Правительства ХМАО - Югры от 06.06.2005 N 103-п[/b] "Об утверждении Перечня наград, почетных званий, ведомственных знаков отличия в труде Российской Федерации и Перечня наград, почетных званий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, являющихся основанием для присвоения званий "Ветеран труда", "Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" и предоставления мер социальной поддержки ветеранам труда и ветеранам труда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магадан

Ветеран труда приморского края как получить

Имею грамоту департамента образования и науки приморского края благодарственное письмо губернатора благодарность депутата думы и стаж 35 лет могу я получить звание Ветеран труда Приморского края.

Юрист #1404986
Юрист г. Москва
25.08.2021, 13:34

Здравствуйте!

Для получения звания указанных награждений недостаточно. Полный перечень наград, дающих право на звание, - см.[u]ст.4 (1)[/u] [b]Закона Приморского края от 29.12.2004 N 206-КЗ[/b] "О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края"

Вам помог ответ?ДаНет

Эти грамоты могут быть основанием для получения звания "Ветеран труда" регионального значения, напишите пожалуйста, спасибо большое.

У меня есть почетная грамота от профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации (ХМАО), и благодарственное письмо от департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры. Педагогический стаж 39 лет. Эти грамоты могут быть основанием для получения звания "Ветеран труда" регионального значения, напишите пожалуйста, спасибо большое.

Юрист #1404986
Юрист г. Москва
10.01.2021, 14:23

Здравствуйте!

Шансов не очень много, так как судебная практика не в пользу награжденных такой почетной грамотой.

Что касается благодарственного письма окружного департамента образования, такие награды в принципе не рассматриваются в качестве основания.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
21.01.2014, 19:17

Нет, не можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Ответьте пожалуйста существует ли какой то закон о последовательности вручения наград.

Г.Нижневартовск ХМАО-Югра. Имею трудовой северный стаж 35 лет. имею почётную грамоту грамоту губернатора Югры. представили к награждению почётной грамотой Министерства строительства, но не утвердили говорят, что нужно ещё получить благодарность губернатора Югры, и ещё ряд грамот и благодарностей, которыми награждают через 3-5 лет, а потом только могут наградить грамотой министерства. При таком раскладе мне нужно работать до 120 лет. Ответьте пожалуйста существует ли какой то закон о последовательности вручения наград. С уважением Манакова Юлия Юрьевна.

Адвокат г. Унеча
15.02.2016, 17:15

Здравствуйте!

ТАкого закона не существует

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Что-то из перечисленного дает ли раво на получение звания Ветерана труда, возможно, даже области?

У меня вопрос, касающийся звания Ветеран труда. Мой трудовой стаж-40 лет. Имею удостоверение Ветеран ОООСургутгазпром, удостоверение к общественной неправительственной медали За развитие нефтегазового комплекса России, 2 Почетные Грамоты ОООСургутгазпром, поздравительная открытка с праздником от Губернатора области, Благодарственное письмо от Администрации города, Почетная Грамота ОАОГазпром. Что-то из перечисленного дает ли раво на получение звания Ветерана труда, возможно, даже области?

Адвокат г. Унеча
12.02.2016, 14:38

Здравствуйте!

Почетная Грамота ОАОГазпром

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право на звание ветеран труда ХМАО?

Имею ли я право на звание ветеран труда ХМАО? 28 лет северного стажа мои достижения Почетной грамотой Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры в 2016 г..-Почетная грамота Администрации Нижневартовского района (2015 г.).-Благодарственные письма Православной Свято – Тихоновского гуманитарного университета (2017 г.,2018 г.).

- Почётные грамоты МБОУ Зайцевореченская ОСШ, 2016, 2017, 2018, 2019 годы.

Адвокат г. Краснодар
01.05.2020, 22:52

Уважаемая Ольга Владимировна! К сожалению наличие почетных грамот органов власти ХМАО-Югры не дает права на получение звания «Ветеран труда ХМАО».

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1599447/

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сургут
03.05.2020, 12:27

К сожалению, указанные Вами грамоты и благодарственные письма не относятся к ведомственным наградам.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право на звание ветеран труда ХМАО?

Имею ли я право на звание ветеран труда ХМАО? 28 лет северного стажа мои достижения Почетной грамотой Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры в 2016 г..-Почетная грамота Администрации Нижневартовского района (2015 г.).-Благодарственные письма Православной Свято – Тихоновского гуманитарного университета (2017 г.,2018 г.).

- Почётные грамоты МБОУ Зайцевореченская ОСШ, 2016, 2017, 2018, 2019 годы.

Юрист г. Долгопрудный
02.05.2020, 06:17

Нет, не являются упомянутыми наградами.

Приложение 1. Порядок присвоения званий "Ветеран труда", "Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" и выдачи удостоверений

Приложение 1

к постановлению Правительства

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

от 26 июня 2006 г. N 142-п

(в ред. постановлений Правительства ХМАО - Югры от 15.03.2007 N 64-п, от 13.09.2007 N 231-п, от 26.05.2009 N 121-п, от 09.04.2010 N 100-п, от 03.02.2011 N 31-п, от 22.09.2011 N 350-п, от 07.12.2012 N 495-п, от 30.01.2014 N 33-п, от 26.12.2014 N 512-п, от 03.07.2015 N 213-п, от 19.04.2019 N 135-п)

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок регулирует процедуру присвоения на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры званий "Ветеран труда", "Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (далее - звания) и выдачи удостоверений.

1.2. Присвоение званий осуществляется Департаментом социального развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

(в ред. постановления Правительства ХМАО - Югры от 03.02.2011 N 31-п)

1.3. Документы представляются гражданином непосредственно в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) или направляются почтовым отправлением в казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Центр социальных выплат" и его филиалы (далее - Центр социальных выплат).

Порядок передачи многофункциональным центром принятых им заявлений и документов в Центр социальных выплат определяется соглашением, заключенным между Департаментом социального развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Автономным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Югры".

Оформление удостоверения "Ветеран труда" осуществляется управлениями социальной защиты населения Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - Управления), удостоверения "Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" - Центром социальных выплат.

Выдача удостоверений "Ветеран труда" и "Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" осуществляется многофункциональным центром.

2. Порядок присвоения звания "Ветеран труда"

2.1. Звание "Ветеран труда" присваивается:

а) лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе), и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

б) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение