Как вступить в наследство на машину если ПТС утерян, я сын, отец хозяин умер?

• г. Южно-Сахалинск

Как вступить в наследство на машину если птс утерен, я сын, отец хозяйн умер?

Ответы на вопрос (2):

Можно вступить в наследство в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Кирилл,

Можно получить дубликат ПТС.

Чтоб принять наследство, нужно подать соответствующее заявление нотариусу по месту открытия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый умер отец 3 мес назад, птс на его авто утерян мама хочет вступить в наследство а нотариус просит птс, как быть?

Хозяин машины умер СТС на автомобиль утерян. ПТС на машину имеется. Нужно ли восстанавливать СТС наследнику и через какое время нужно оформить наследство (автомобиль)

Утеря птс, отец умер, в страховку я вписана. В наследство вступать в феврале. Могу ли я как то восстановить ПТС. Или ждать вступления в наследство. И вообще могу ли я вступить в наследство авто без ПТС?

Умер муж остался потребительский кредит а из наследства старая машина. Может ли банк забрать машину в уплату кредита. Если не вступить в наследство как можно стать хозяикой машины жене.

Отец написал на машину куплю продажи на младшего сына три года назад, весной умер отец, сын машину на себя не оформил, можно другим детям вступить на машину в наследство?

У сына умер отец 28.11.18 У сына машина оформлена на отца. Сын ездит по генеральной доверенности, подписанной отцом. Сын вступит в наследство 28.05.19. Сейчас он имеет законное право ездить на этой машине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на машину техпаспорт птс утерян хозяин умер родственников нет как переоформить машину.

Родственник купил машину три года назад, у дочери хозяина машины (отец оставил доверенность на дочь) . Я машину не зарегистрировал. Отремонтировал, поехал - остановили инспекторы ГИБДД. Забрали ПТС. Машина в розыске т к её сняли автоматически с учета по смерти. Отец-хозяин машины умер, доверенность на дочь просроченная. Как вернуть права на машину? Сможет ли дочь взять документ о наследстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение