Правомерность взимания оплаты водоканалом при неполноценном водоснабжении - вопросы графика подачи и завоздушивания системы

• г. Симферополь

Имеет ли право водоканал брать оплату с людей если вода поступает 1 раз в 4 дня по графику. При этом система водоснабжения завоздушина и перед подачей воды идет воздух а потом вода. Воздухом накручивает счетчик больше чем водой.

Ответы на вопрос (1):

Оплата должна производиться за фактическое потребление по прибору учета.

Если система завоздушена и услуга предоставляется ненадлежащего качества, то вам нужно написать на этот счет претензию в Водоконал и управляющую компанию. Если вам ответят отказом или проигнорирую претензию, то нужно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Удачи.