Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Арестовали недвижимость в доле за долги соседей.

Имеется подземный паркинг в форме общедолевого имущества (40 долей).

Год назад был наложен арест на весь паркинг из-за коммунальных долгов одного из дольщиков. Я не могу продать стояночное место из-за запрета на регистрационные действия. Мое извещение о намерении продать долю - опубликовано на сайте росреестра.

Сам, долгов не имею - со слов пристава.

Оповещен об аресте не был, случайно увидел на сайте росреестра.

Вопросы:

1. Может ли арест считаться законным, если он ограничивает права третьих лиц?

2. Можно ли считать арест недвижимости более одного года - бездействием пристава?

3. На кого подавать в суд о возмещении расходов на коммунальные платежи, если я не могу продать долю и вынужден платить? На пристава? Должника? Или еще кого-то? И могу ли я это сделать с точки зрения закона?

4. Рекомендации - как продать долю? В настоящее время пишу жалобу приставам, но не хватает знания тонкостей их работы, контрольных сроков и законов.

вопрос №16617762

Мое мнение - тут нужен иск об освобождении вашей доли от ареста. Нужна практическая помощь - в личные сообщения.

Спасибо, буду знать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X