Продажа дома в Георгиевске - оспаривание требования горгаза после истечения срока работы газового счетчика

• г. Ставрополь

Живу в г.Георгиевск Ставропольский край. Ситуация такая. Домовладелец умер 19 июня 2018 г вдругом городе. С этого времени в доме никто не живет. Дом находится в г. Георгиевске. Наследники вступили в наследство 29 мая 2019 г проживают в Москве. Так как они не могут заниматься подготовкой документов для продажи дома они прислали доверенность на право продажи и подготовки документов своей родствиннице проживающей в г.Георгиевск. При обращении в горгаз для погошения долга выставлен счет на 25300 р. понорме за это время хотя газовый счетчик стоит. Срок работы которого истек 18 сентября 2019 г. вопрос. Можно ли оспорить их требование. И как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Можно в судебном порядке.

Здравствуйте.

Возможно, достаточно будет представить сведения о смерти домовладельца и подтвердить, что в доме больше никто не зарегистрирован и не проживает.