Права и вопросы родительства граждан РФ и Киргизии - запрет на вывоз ребенка за границу и определение места проживания при разводе

• г. Москва

Муж гр.РФ я гр Киргизии, есть свидетельство о браке. У нас дочка 1 Год.4 месяца.

1. Может ли он запретить ребенку отвезти за границу?

2. При разводе дочку с кем останеться?

Могут ли забрать папа?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас ребенок может выезжать и с одним родителем. По суду могут оставить с одним из родителей.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть дочка 2,5 года я гражданин киргизии дочку родила в Москве у дочки есть свидетельство о рождении как я могу устроить в садик.

Дом оформлен на мою дочку. Деньги при постройке дома распределились так-60% мои,40% мамы мужа дочки. Муж дочки стал беспрестанно пить. Дочка подает на развод. Решили продать дом. Нужно ли согласие мужа дочки при продаже дома?

Я вот хочу расвестись с мужем, но из-за дочки не решаюсь подать заявление на развод, так как муж никогда не оставит девочку со мной, дочке всего то месяц, думаю через суд придется решить вопрос с кем останется ребенок, есть ли у меня хоть какие то шансы забрать дочку к себе? Или же суд будет на его стороне?

Скажите пожалуйста, при разводе может ли муж отсудить двух годовалую дочку у мамы? Просто как заходит разговор о том с кем останется дочка, супруг угрожает, говорит сделает все что угодно, и дочка будет с ним. А он в свое время отдаст её бабушке, на воспитание. Что мне делать, что бы дочка осталась со мной. Договориться не получается. В браке всего 5 лет.

Дочку оскорбляет бывший муж при 8-л дочке очень травмируя и дочку, и внучку. У девочки эппилепсия. Дочка спрашивает куда можно обратиться в таком случае…?

С мужем развелись когда дочке только исполнился 1 год (6 лет в разводе).

Здравствуйте. У меня ребенок с неврологическим заболеванием. С мужем развелись когда дочке только исполнился 1 год (6 лет в разводе). когда папа забирает дочку к себе, то после этих встреч она нервная и плаксивая, плохо засыпает, писается по ночам. Когда мы проводим время вместе с дочкой все нормально. Муж считает дочку совершенно здоровой и не верит мне. могу ли я запретить брать папе дочку и как это сделать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем развелись когда дочке только исполнился 1 год (6 лет в разводе).

С мужем развелись когда дочке только исполнился 1 год (6 лет в разводе).

Здравствуйте. У меня ребенок с неврологическим заболеванием. С мужем развелись когда дочке только исполнился 1 год (6 лет в разводе). когда папа забирает дочку к себе, то после этих встреч она нервная и плаксивая, плохо засыпает, писается по ночам. Когда мы проводим время вместе с дочкой все нормально. Муж считает дочку совершенно здоровой и не верит мне. я не хочу запрещать папе видеться с дочкой. Могу ли я запретить брать папе дочку и как это сделать. Заранее спасибо.

У меня есть дочка от первого брака. Второй мой муж военнослужащий. В браке уже 8 лет. Скоро получать квартиру, а на дочку комнату не получим, так как она не является членом семьи военнослужащего. Мужа считает своим отцом. Но биологический папа алименты платит и не хочет давать согласия на ее удочерения, хотя с дочкой виделся последний раз при разводе в 2003 году. Гражданин Украины и там проживает. На алименты комнату дочке не купишь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение