Права и вопросы родительства граждан РФ и Киргизии - запрет на вывоз ребенка за границу и определение места проживания при разводе

• г. Москва

Муж гр.РФ я гр Киргизии, есть свидетельство о браке. У нас дочка 1 Год.4 месяца.

1. Может ли он запретить ребенку отвезти за границу?

2. При разводе дочку с кем останеться?

Могут ли забрать папа?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас ребенок может выезжать и с одним родителем. По суду могут оставить с одним из родителей.