Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 16618

27.12.2000, 17:57

Как оформить развод с супругом-иностранцем, который был депортирован из России 2 года назад? Связи с ним нет. Есть общий ребенок 8 лет.

Ответы юристов

09.01.2001, 16:09

Согласно Семейному кодексу, ст. 21, расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей. Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака с указанием о неизвестности фактического пребывания ответчика. Также Вам надо будет ходатайствовать в суд о принятии заочного решения в виду невозможности извещения ответчика. Могут потребоваться документы, свидетельствующие о депортации ответчика (пошлите запрос в орган, который осуществлял депортацию вашего супруга). Если у Вас имеются документы, свидетельствующие о поиске Вашего супруга, то их также надо предоставить в суде.

Вопрос № 11444981

01.10.2016, 22:18

Что может быть при разводе с мужем инвалидом 2 группы с детства, в браке мы 1,5 года, детей нет, общего имущества нет?

Что может быть при разводе с мужем инвалидом 2 группы с детства, в браке мы 1,5 года, детей нет, общего имущества нет?

Ответы юристов

01.10.2016, 22:18

В некоторых случаях инвалид может требовать алименты на свое содержание.

01.10.2016, 22:18

Алименты выплачивать могут присудить на него.

01.10.2016, 22:19

Ничего т.к.он инвалидность имеет с детства вы его содержать не должны.

01.10.2016, 22:21

Может быть развод. Больше ничего.

01.10.2016, 22:23

Если муж не получил инвалидность, находясь в браке, можете смело расторгать брак! Если Вы знали, что выходите замуж за инвалида, то при разводе, будете нести ответственность, по его содержанию!

Вопрос № 7471396

23.07.2015, 12:22

Как развестись с мужем, если он в тюрьме, срок более трёх лет, есть общий ребёнок 2,8 лет. Но нет на руках приговора?

Как развестись с мужем, если он в тюрьме, срок более трёх лет, есть общий ребёнок 2,8 лет. Но нет на руках приговора?

Ответы юристов

23.07.2015, 12:25

В суд обращайтесь.

23.07.2015, 12:26

Если муж осужден на срок более чем 3 года, то вы должны подать заявление в ЗАГС и брак будет расторгнут независимо от согласия супруга (статья 19 часть 1 Семейного Кодекса) .

Если же он осужден на срок менее чем 3 года, то брак расторгается по общим правилам: в ЗАГСЕ и в суде.

Вопрос № 13532067

28.11.2017, 14:15

Я гр Узбекистана мой муж гр Росси есть общий сын, он гр России. Муж умер год назад, имею ли я право с ребёнком выехать из РФ?

Я гр Узбекистана мой муж гр Росси есть общий сын, он гр России. Муж умер год назад, имею ли я право с ребёнком выехать из РФ?

Ответы юристов

28.11.2017, 14:17

Добрый вам день

Уважаемая Фирюза, в данном случае в случае пересечения границы ребенком в вашем присутствии у вас не должно возникнуть никаких проблем.

Вопрос № 13532110

28.11.2017, 14:21

А если я дам нотариальное согласие на имя другого человека для пересечение границы?

Ответы юристов

28.11.2017, 14:25

уважаемый посетитель!

Безусловно, это вполне возможно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских