Проблема с ВИН-кодом на автомобиле - Как защитить свои права и вернуть деньги?

• г. Ставрополь

Купил машину год назад оформил на себя. Решил продать, новый покупатель проездил четыре месяца. Решив поставить на учёт оказалось что вин код перебит. Сейчас требуют вернуть деньги как быть?

Ответы на вопрос (3):

Евгения, если это условие не оговорено вами в дкп, то пр обращении в суд, исковые требования истца будут удовлетворены. Денежки придется вернуь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Евгения!

Новый покупатель, спустя 4 месяца после покупки обнаружил, что перебит ВИН?

Стойте на своем, что с ВИН номером было все нормально и он перебил его сам.

Если подаст в суд, то ему скорей всего откажут, т.к. он в суде не докажет, что ВИН перебит вами.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня обязанность поставить на учет на покупателе дается 10 суток, не сделал вся ответственность на нем, пусть делает экспертизу доказывает в какое время перебиты номерные агрегаты, нужна защита обратитесь!

Спросить
Пожаловаться

Купили машину, оформили в ГиБДД. Решили через два года продать, а новый хозяин не смог поставить на учёт, выяснилось что номера вин перебиты, машина не соответствует документам, что делать?

Купил машину, поставил на учёт,ездил 2 года. Решил продать. Машину купили и она уехала в другой город. Через два месяца мне звонят и говорят, что машина в отделе полиции. Новые покупатели захотели её перепродать через два месяца и при постановке (третьими лицами) на учёт нашли какой-то сварной шов в районе дублирующего номера сзади. Требуют обратно деньги, как быть? Я ничего не варил на машине.

Купил машину, поставил на учет, проездил больше года. Решил продать и при снятии с учета выяснилось что вин перебит, экспертиза подтвердила. Забрали документы, машина под подъездом стоит. Завели какое-то дело. Продавца и след простыл. Есть ли у меня право требовать хоть какие-то документы позволяющие эксплуатировать автомобиль?

Купил машину. Проездил на ней три года. Решил продать. При продаже выяснилось что перебиты номера, а потом выяснилось что машина в угоне. Машину арестовали. Дело длится третий год. Не могут найти хозяина угнаного авто. Что мне делать?

Купил машину, на ней не ездил, поставил на ремонт, около года на себя не переоформлял, потом после ремонта решил продать, нашел покупателя, составил договор купли продажи, когда покупатель поехал в гаи на переоформление оказалось что машина в аресте. Подскажите что делать?

3 года назад купили машину, поставили на учёт, ездили. Теперь решили продать. Когда новый владелец поехал в гаи на оформление, машину задержали с подозрением на перебитый номер vin. Определили что действительно машина после аварии, часть с угнанного авто, vin перебит. Сейчас наш покупатель требует возвращения денег. Как нам поступить? Мы получается со всех сторон окажемся претерпевшими, и без денег и без машины?

Здравствствуйте! Столкнулись с такой проблемой! Купили машину,2 месяца назад муж оформил ее на себя, без всяких там проблем. Сейчас мы продали машину, но при оформлении у покупателя возникла проблема, начали проверять номера на кузове, оказалось что они перебиты. Сегодня сделали экспертизу, которая подтвердила что номера действительно перебиты. Деньги покупателю мы вернем. Только как потом быть нам? имеем ли мы право подать в суд на того человека у которого её купили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен совет, как действовать в ситуации после продажи авто.

В 2018 году я купил авто у знакомого, он на ней отъезжал 4 месяца всего. Я без проблем поставил на учёт. Проездил 2 года. Решил продать, продал человеку, тот другому перепродал. Последний ставить на учёт и оказалось, что вин переварен. Машину арестовали. Как я понял, хотят заводить уголовное дело.

На машине ограничение на рег действия. Даже с учёта не снять. Как мне поступать в этой ситуации, что делать?

И последний покупатель, требует деньги с последнего продавца, которому я продал машину. На каких основаниях он может просить деньги? Если по сути он не может вернуть "товар"?

Купил машину проездил 2 года не ставил на учет, решил продать нашелся покупатель. Встретились покупатель заявил что у не го ее угнали два года назад но в угон он ее не подавал. Приехала полиция машину забрали, припарковали у полиции дело ведется уже 2 месяца. Машину мне не отдают могу ли я забрать машину пока ведется дело.

Столкнулся с такой проблеммой, в феврале этого года купил машину, аформил договор купли продажи, все как положенно. По работе пришлось уехать, машину оставил в гараже, по приезду решил больше не тянуть и ставить уже машину на учет в ГАИ. При осмотре машины было выявленно что отсутствует вин код в задней части кузова (о том что он там вообще должен быть я и не представлял), остальные вин коды на месте и проверку прошли. Итог машуну хотят поставить под арест, направляют на экспертизу. Все это стоит денег. Вопрос как мне вернуть свои деньги со старого хозяина машины и расторгнуть договор купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение