Сбербанк погасил долг, но Уралсиб возможно готов снять деньги

• г. Уфа

С карты Сбербанка уже сняли достаточную сумму для погашения долга, но ранее приходило сообщение на арест обоих карт, но так как долг погашен с карты Сбербанка, то зачем снимать деньги с Уралсиба.

Ответы на вопрос (2):

Подайте письменное заявление в службу судебных приставов о прекращении взыскания долга в связи с полным исполнением обязательства по его уплате.

Здравствуйте, если долговые обязательства исполнены, деньги удерживать не имеют права и арест с карты обязаны снять. Если этого не произошло подайте в ФССП официальное заявление о снятии ареста, если не снимут, жалуйтесь в прокуратуру.