Как сохранить пособие по уходу за ребенком и выйти на работу после рождения?

• г. Киров

Я собралась выйти на работу после рождения ребенка по окончанию больничного листа, я не хочу потерять и пособие по уходу до 1,5 лет, я знаю, что можно на неполный рабочий день, но у нас бухгалтер сказал, что не получится на неполный выйти т.к. мы работает сутками и у нас почасовая оплата и она привышает 40 часов, кого я могу сделать опекуном чтобы не потерять пособие? И спокойно выйти на работу)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Любой другой работающий родственник ребёнка может уйти в отпуск по уходу. Но пособие рассчитают из его заработка. Либо Вам необходимо менять график работы. Сутками работать можно. Главное - сколько таких суток будет в неделю.