Возможность оспорить ситуацию с перепиской наследства дома и квартиры

• г. Казань

Вопрос по поводу наследства... получается родные брат и сестра их отец при жизни переписал дом на дочку дарственно а квартиру попрлам с братом... можно ли эту ситуацию оспорить?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Артур

Судя по всему у вас иного выхода нет, как оспорить сделку наследодателя совершенную при жизни. Заинтересованное лицо может это сделать, однако результат предсказать не представляется возможным.

Нет дарственная это переход права собственности к одаряемым при жизни в отличии от завещания.

Получается если брат родной родился в этом доме а сестрёнка нет и на нее все переписали то это справедливо? Брат же тоже имеет право на равную долю.

Артур,

В Законе нет таких понятий справедливо - не справедливо. Собственник имущества (Ваш отец) как посчитал нужным, так своим имуществом и распорядился. Это его право.