Как правильно заполнить трудовой договор при приеме (переводе) работников на отпуск или уход за ребенком основного работника?

• г. Москва

Прошу дать разъяснения по заполнению трудового договора (изменений трудового договора) при приеме (переводе) работников на период социального отпуска, отпуска по беременности и родам, отпусков по уходу за ребенком основного работника. В настоящее время документы оформляются на каждый из отпусков, что приводит к значительному увеличению документаоборота.

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

Все вопросы приемы, перевода и увольнения работников оформляются прказами по организации. Вряд ли есть необходимость при временном переводе работника с его согласия (или без) вносить какие либо изменения в его трудовой договор.

С уважением